SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 20:13:16' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Причины преждевременного старения кожи

23.03.17
Фото.Причины преждевременного старения кожи

Земная жизнь, о, как ты скоротечна! Сегодня мы попытаемся разобраться в теме преждевременного старения кожи, ее причины, последствия, возможные варианты устранения и лечения. Итак, Почему же все-таки наша кожа начинает стареть и не перестает этого делать в течение всей нашей жизни? Ведь, по большому счету, человек начинает "стареть" стразу после рожения! Как бы это не звучало странно, но это так!

Попробуем разобраться с основными причинами преждевременного старения. Прежде всего наше старение и наша красота - понятия взаимосвязанные. Ведь, по-нашему мнению, наша красота является неким преобразованием сотояния нашей кожи.

Да, да. Именно кожи! Наша красота начинается с кожи!

По мнению ученых, основными элементами кожи, которые отвечают за ее физиологическое состояние и внешний здоровый вид, являются фибробласты.

Ничто так быстро не заканчивается для нас как наша молодость. И молодость нашей кожи не отстает от старения всего организма. Но нам свойственно не обращать внимание на сосояние кожи, пока действительно не появятся первые признаки ее старения. До тех пор, пока наша кожа выглядит подтянутой, не сухой и здоровой, мы не уделяем ей особого внимания.

Часто мы удивляемся, почему на коже лица появилась сеточка морщин, а сама кожа перестала быть такой гладкой и упругой как прежде. Мы (а женщины к этому больше расположены) начинаем бить тревогу. Причин такого состояния может быть достаточно много. Почему же происходит старение кожи и можно ли его хоть немного замедлить?

Ответ: можно. И достаточно эффективно. Как уже указывалось нами выше, за здоровье и состояние нашей кожи отвечают специальные клетки фибропласты. По мнению исследователей, от этих клеток и зависит состояние и внешний вид нашей кожи. И именно на их функционировании постоены современные способы омоложение фибропластами.

Для того, чтобы замедлить процесс старения современная медицина располагает достаточно широким воздействием на работу этих молекулярных соединений. Фибропласты чем замечательны, что их основное действие основано не только на синтез новых клеток кожи (да и всей соединительной ткани), но они еще достаточно активно производят поодержку и всей сложной системы, которая отвечает за состояние и внешний вид нашей кожи, производит как бы регулирование всех естественных процессов функционирования кожи, за счет чего происходит нормализация и омолаживание кожи.

Другие статьи по теме
11.03.24 Коли варто звернутися до ортодонта-гнатолога
06.03.24 Сучасна стоматологія до ваших послуг
10.01.24 Прикраса тіла - пірсинг
12.10.23 Фурункулез. Разговор о не просто прыщах
23.09.23 Выполнение точной аудиометрии в Киеве: 3 причины воспользоваться услугами Центра слуха «Симерекс»
07.08.23 5 найкращих технологічних інновацій у стоматології у 2023 році за версією видання Стоматологія сьогодні
19.04.23 Методи дроблення каменів, що використовуються в клініці UROLOGIST VALETSKYI в Львові
12.01.23 Бутылки для воды с логотипом
09.10.22 Эффективность лазерной эпиляции
03.10.22 Аптечка путешественника
04.08.22 Осмотр у проктолога
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.