SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 19:35:10' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Виды электронных ключей

06.04.17
Фото.Виды электронных ключей

Результатом развития технологий является то, что привычные вещи постоянно меняются, делаясь более совершенными, удобными и функциональными. Этот процесс явно прослеживается при рассмотрении новых концептов дверных замов. За короткое время из простых механических замков они превратились в электронные гаджеты, которые имеют свои странички в интернете. Какими же ключами открывают такие замки?

Электронными называются замки, для функционирования которых необходим источник питания. К ним относятся электромеханические, электромагнитные, соленоидные, биометрические, кодовые замки, которые могут открываться разными способами. Ключи к таким замкам должны соответствовать системе считывания информации, которая предусмотрена в конструкции.

  • Самым простым и недорогим способом открыть замок мы назовём ключи-таблетки системы Touch Memory. Ключ снабжается микросхемой ПЗУ с уникальным кодом, а замок – металлическим зондом -считывателем. Информация принимается при касании. Их производство недорого и очень распространено. 

 

  • Замки, которые управляются панелью набора кода очень популярны. Индивидуальный код служит ключом – это просто и надёжно. Германская фирма EFF EFF® представляет на рынке замок AnyKey CODE – элегантный и безопасный.


  • RFID замки открываются с помощью пластиковых карт и пультов дистанционного управления, наподобие автомобильных брелков. Это бесконтактный способ управления запорным устройством – система пассивной радиочастотной идентификации (RFID) считывает специальный код на расстоянии до нескольких метров.

  • Биометрические замки устроены так, что ключом к ним служит дактилоскопия пальца владельца или дизайн сетчатки его глаза. Сканер устанавливается в корпусе замка и соотносит заданное изображение с предложенным. Лидер рынка – торговая марка Hotek разработала качественные модели этого ряда.

  • «Умные» электронные замки открываются специальным QR-кодом, который вносится на смартфон и является ключом. Ним можно управлять через интернет на любом расстоянии. «Hotek QR» – превосходный вариант такого изделия. Также ознакомьтесь с самым «интеллигентным» замком - Lockitron.

Это основные типы ключей для электронных замков. Но прогресс не стоит на месте, и прямо сейчас создаются hi-tech концепции будущего. Житель Бельгии Маршалл Єйен разработал замок в виде кольца с пластиной из кристаллов различной структуры и цвета. Считывающее устройство распознаёт количество кристаллов, их строение, оттенки, а также их сочетание и форму пластины. Правильное соотношение всех данных и есть ключом. Считается, что это – самый надёжный ключ современности и его невозможно подделать.

Другие статьи по теме
06.04.23 Оренда кавомашин в Житомирі
23.03.23 Как подготовить вещи к квартирному переезду в Киеве
05.10.22 Помощь ритуального агентства в похоронном процессе
30.10.21 Послуги адвокатської компанії АО "Альва Прайвесі"
18.10.21 В каких случаях нужны услуги независимого оценщика
12.10.21 Учить английский язык легко!
23.07.21 Грузоперевозки – надежно и ответственно
12.01.21 Обшивка бассейна пластиком. Выбираем пластик для бассейна
22.10.20 Водопідготовка для бутильованої води
16.07.20 Плюсы и минусы сотрудничества с клининговой компанией
03.06.20 Процесс создания эффективного приложения для мобильной коммерции
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.