SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-28 21:01:24' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Как выбрать детскую кроватку?

25.04.17
Фото.Как выбрать детскую кроватку?

Перед каждой парой, которая ждет пополнения, встает вопрос: как правильно выбрать кроватку для новорожденного, на что нужно обратить внимание в первую очередь? В этой статье мы более подробно рассмотрим, какую купить кроватку для малыша, какой материал кроватки лучше всего выбрать для крохи.

Первый критерий для выбора - место где будет стоять кроватка. Если размер комнаты позволяет, можно приобрести кроватку-трансформер, ее размер можно будет "наращивать" по мере взросления ребенка. Кроватки категории «трансформер» имеют большие габариты (1.4м на 0.7м) и у них выдвигаются боковины, что позволяет ребенку спать на ней до достижения подросткового возраста.


Выбираем материал.

Сейчас при производстве детских кроваток, используют различные матералы. Одни родители отдают предпочтение дереву, как самый чистейший с экологической точки зрения материал. Другие предпочитают металлические кроватки, которые, на их взляд, более крепкие и надежные. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки.

И если с кроватками из металла все болие или мение понятно, то с деревянными нужно немного разобратся. Их делают из разных видов древесины.Сосна. Самый дешевый материал. Но и самое мягкое дерево. На кроватке будут оставатся следы от царапин и ударов игрушками.Более устойчивым материалом является береза. А самая стойкая древесина для кроваток - бук. Однако она и самая дорогая. На некоторых моделях производители, что бы защетить дерево, применяют силиконовые накладки.

Плюсы металлических кроваток. Как уже писалось выше, прочность. И еще одно существенное преймущество - кроватки из металла очень хорошо моются и очищаются от любых загрязнений.
Кроватки для новорожденных - безопасность.

Немаловажный фактор при выборе - безопасность ребенка. Обязательно убедитесь в надежности всех креплений. Обратите внимание на гладкость деталей. Также проверьте, что бы ни где не было заусениц. Еще обязательно проследите что бы кроватка была без острых углов, а растояние между прутьями ограждения не более 9 см.

В сомременных моделях бортики кроваток делают регулируемыми по высоте. По мере роста ребенка бортик можно будет опускать все ниже, давая больше свободы малышу. И еще во мгногих современных моделях регулируется высота матраса. Так что теперь маме не придется наклонятся очень низко что бы взять малыша или убаюкать его.

Если Вы еще не знаете где купить недорогую детскую кроватку в Украине, то мы можем посоветовать интернет магазин baby-plaza.kiev.ua. У них огромный выбор на любой кошелек.

Другие статьи по теме
04.03.24 Топ 10 причин почему бизиборд - лучший подарок на 1-й год ребенку
06.10.23 Балдахін на дитяче ліжко: Краса та захист для вашого малюка
25.12.22 Дом престарелых - забота, внимание, комфорт
13.09.22 Несколько советов по выбору детской кроватки
05.04.21 Подгузники для вашего малыша
19.03.21 Покупаем индивидуальный транспорт для ребенка: 5 советов от интернет-магазина «SamokaT»
28.08.20 Купить интересные настольные игры вы можете в нашем интернет-магазине
30.05.19 Потенциал сайта обмена вещами приятно удивит уникальными решениями для обеспечения рациональности ведения семейного бюджета
27.02.19 Выбираем детскую коляску - некоторые советы
13.12.18 Выбирайте высококачественные детские кровати в нашем интернет магазине
10.10.18 Недорогая детская одежда для всех возрастов
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.