SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-25 06:55:03' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Что такое автомобильная консоль?

18.07.17
Фото.Что такое автомобильная консоль?

Автомобильная консоль на ВАЗ представляет собой комплекс приборов и приспособлений, включенных в конструкцию конкретной модели автомобиля, расположенный рядом с приборной доской. Это могут быть самые разные датчики (скоростные, топливные и т.п.), лампочки – «сигналки», устройства, осуществляющие управление оборудованием и контролирующие его работу.

Благодаря элементам консоли становится возможным наблюдение за работоспособностью транспортного средства, причем для этого не нужно даже покидать автомашину. Подобная функция незаменима в том случае, если на протяжении длительного пути вам нужно следить за количеством топлива в баке, или же при ориентировании относительно переключения передач в механической коробке.

Так, любой опытный автомобилист в курсе, насколько вредно для сцепления движение на неверно выбранной передаче, однако новичку не всегда удается сходу определить ошибку.

Поскольку технический прогресс неустанно развивается, то неудивительно, что человек не только счел необходимым создание подобных помощников, но и постарался сделать их как можно более комфортабельными.

Однако изначально подобные новшества оказались чрезвычайно многочисленными, и десятки датчиков заполонили приборные доски авто, сделав их громоздкими и неудобными. Для того, чтобы разместить такую «начинку» в автотранспортном средстве, требовалось слишком много места.

Разработчиками стали предприниматься попытки сделать приборную панель минимальной, и уместить все необходимое на небольшом пространстве. Уменьшалось количество приспособлений и их габариты, панель теряла свои объемы…

Со временем все функции, выполняемые раньше тумблерами и «сигналками», полностью были закреплены за ЖК-мониторами, которые уже перестали считаться диковинками на рынке современной электроники.

На сегодняшний день все сведения о текущем техническом состоянии автомобиля, включая буквально каждый его элемент, в автоматическом режиме передаются на ветровое стекло авто, благодаря чему человеку, сидящему за рулем, не приходится отвлекаться от управления. Он получил возможность в режиме реального времени контролировать изменения в работе частей и механизмов автомобиля.

Однако подобные системы продолжают неутомимо совершенствоваться. Так, консоли, используемые на самых новых автомоделях, обладают сенсорным монитором, мощнейшим процессором, шумоизоляционными фильтрами, датчиком заднего вида и антенной RF, а также экстренной кнопкой SOS, опциями Multi Tascing и GPS.

Помимо этого, водитель оповещается о превышениях скорости, пробках, авариях и препятствиях на дороге.

Другие статьи по теме
05.12.23 Порівняльний аналіз квадроцикла та мотоцикла: переваги та недоліки
31.08.23 Автошкола на Виноградарі
09.08.23 Сервісне обслуговування BMW: Що потрібно знати про гарантію та післягарантійне обслуговування
06.05.23 Автошкола в районі Виноградар
11.11.22 Транспорт будущего - электромобиль
20.10.22 Эффективность грузоперевозок
29.09.22 Автомобильные держатели для телефонов
08.09.22 Капремонт двигателя
04.08.22 Курсы вождения на Голосеево
17.06.22 Советы по покупке нового или подержанного автомобиля в Европе
05.06.22 Автошкола Академгородок
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.