SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-19 17:09:20' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Приманки для ходовой ловли на спиннинг

22.07.17
Фото.Приманки для ходовой ловли на спиннинг

Поговорим немного о ходовой рыбалке на спиннинг. А точнее об экипировке. А если еще точнее о приманке для ходовой рыбалке на спиннинг.

Следует брать во внимание, что все необходимые вещи и снаряжение Вам придется носить с собой. Поэтому стараемся все подобрать так, что бы свести вес к минимуму.

На чем можно сэкономить в плане веса? Еду и воду можно конечно свести к минимуму, но чувствовать Вы себя будете не очень комфортно. Без дождевика тоже не обойтись. Самый идеальный вариант это когда Вы едете уже на знакомое место. Тут можно уменьшить вес за счет воблеров. Вы знаете место, знаете глубину. Берите с собой несколько проверенных воблеров с нужным заглублением. Хуже если едете на незнакомое место. Тут нужно быть готовым ко всему. Поэтому придется брать с собой воблеры с разной игрой и заглублением под разные глубины.

Список приманок может выглядеть примерно так

  • Поппер – 2 штуки
  • Уокер – 2 штуки
  • Из них один для дальнего заброса, другой для точечной ловли.
  • Минноу – 6-8 штук с разным заглублением.
  • Шэды – 2 штуки
  • Кренки – 2 штуки

Но это все, как говорится, теория и идеальный вариант. Иногда жизнь вносит свои коррективы.

Что бы приманка всегда была под рукой, и Вы смогли ее оперативно поменять мы рекомендуем использовать разгрузочный жилет с большим количеством карманов, в которые кроме приманки, удобно сложить и различную мелочевку. Некоторые рыбаки довольствуются поясной сумкой. А некоторые носят все в коробках в обычной сумке. Тут все зависит от личного предпочтения и удобства.

Теперь о ценовой категории самой приманки. Какие выбирать воблеры по цене, дешевые или дорогие решать Вам. Но использовать очень дорогие воблеры в таких случаях не практично. Часто при ловле на спиннинг с берега бывают мертвые зацепы. При надежной оснастке шнур может оборваться раньше, чем погнется тройник и есть риск лишится воблера. Поэтому на катушку желательно намотать шнур потолще. При слабом тройнике можно упустить хорошую щуку, так как она легко погнет тройник. Можно конечно использовать всевозможные отцепы. Но это дополнительный вес.

С недорогими воблерами все проще. Потерять его конечно жалко, но это не такая большая трагедия. Но и в крайность впадать не стоит, ловить на копеечную приманку это только трата нервов и никакого удовольствия от рыбалки.

Так же не стоит забывать и о спиннинге. Нужно выбирать легкий и крепкий, и удобный. Ведь Вам придется ходить с ним не один час, а еще пробираться через заросли растительности на берегу. Выбрать такой спиннинг для ходовой рыбалки можно в магазине silverstream.com.ua. В этом интернет-магазине представлен большой выбор удилищ Fishing ROI

Другие статьи по теме
28.02.24 Почему uaRO - лучший выбор для фанатов Ragnarok
20.02.24 Альтанки біля води: де знайти в Дніпрі
20.02.24 Де постріляти? Лазертаг у Києві для дітей та дорослих
23.11.23 Инновации в селекции: Преимущества гибридной капусты 'Кевин F1'
06.10.23 Значення танцю в розвитку дітей: чому школи танців настільки важливі
04.10.23 Переваги дитячих турів — найкращі пропозиції по Україні та за кордоном від туроператора «Сант Валентин»
03.10.23 Лазертаг для дітей у Києві - де пограти?
09.08.23 Бюджетний вибір: Де знайти недорогі великі вазони для вашого саду
12.07.23 Тепловізійні монокуляри для полювання - запорука успіху
28.06.23 Як вибрати гачок для в'язання
23.06.23 Лазертаг-центр в Дніпрі, для розваг і свят
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.