SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-24 22:42:23' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Маникюр и покрытие ногтей - уход за ногтями в домашних условиях

31.07.17
Фото.Маникюр и покрытие ногтей - уход за ногтями в домашних условиях

Знаете ли вы, что ваши ногти растут под влиянием диеты, богатой белками, на 25% быстрее? Они заслуживают нашего внимания и регулярного ухода. В этой статье мы расскажем, как ухаживать за ногтями рук и ног самостоятельно. Если же Вы привыкли делать маникюр в салоне или у мастера, добро пожаловать сюда.

Чтобы цвет дольше держался

Тщательно очистите ногти еще перед покраской тампоном, смоченным в жидкости для снятия лака. Потому что жир, выделяемый кожей, как крем, мешает лаку хорошо лечь.

Не используйте обычный прозрачный лак, предпочтительнее специальная основа, которая, как правило, тонкая и липкая, чтобы на ней хорошо держался лак. Верхние лаки отличаются тем, что они очень прочные и блестящие. Если его, однако, вы используете в качестве основы, педикюр вам потом слишком долго придется отмывать.

Большинство предпочитают мерцающие или перламутровые оттенки, которые, благодаря содержанию тонкой слюды держатся лучше, чем матовый цвет. Для совершенного, безупречного внешнего вида нанесите лак на ногти в два тонких слоя. Один слой предотвращает испарение, что приводит к растрескиванию и шелушению.

Какой лак использовать для покрытия

Качественный препарат дольше сохнет, но и добавляет ногтям красивый блеск. Быстро высыхающий лак вы оставьте для временных изменений, который, как правило, продержится не более трех дней. Все виды покрытия ногтей можно посмотреть по этой ссылке.

Сухие ногти и некачественный лак означает более быстрое растрескивание и шелушение. Поэтому ежедневно перед сном обрабатывайте ногти специальным увлажняющим средством.

Быстрый домашний педикюр

После очищения ровно подрезать ногти, выровняв грубые места и шероховатости пилкой. Лучшими считаются стеклянные пилки для ногтей, которые можно в случае необходимости очень легко дезинфицировать. Кутикулу вокруг ногтя отодвиньте деревянной палочкой. Её никогда не удаляйте, легко ведь может случиться, что вы случайно поранитесь и просто занесёте инфекцию.

Кожа ног

Сухие ступни обрабатывают специальным круглым напильником, затем тщательно проводят массаж и пилинг, который прекрасно разглаживает кожу и избавляет от остатков отмерших клеток. Смойте теплой водой, тщательно высушите и смажьте увлажняющим кремом. Используйте при этом длинные движения от пальцев ноги, тщательно протирая весь подъем и пятку. Не бойтесь нажимов. Вы поддерживаете, таким образом, циркуляцию крови, успокоите возможные опухоли, помогаете крему лучше усвоиться и даже снизить стресс. Нанесите на ступни толстый слой крема, заверните их в полиэтилен и полотенце, и примерно через полчаса они снова будут «как новенькие».

Легкий домашний маникюр

Сначала тщательно удалите старый слой лака. Используйте качественные средства для снятия лака без содержания ацетона, которые не раздражают дыхательные пути при вдыхании. Затем кончики пальцев погрузите примерно на три минуты в теплую ванночку из оливкового масла. Ногти укрепляются и получают необходимые им питательные вещества, и в то же время смягчается кутикула вокруг них. Излишки масла затем слегка протрите бумажным полотенцем, остальное впитается в кожу и ногтевое ложе.

В случае необходимости, сухую кожу рук можно смягчить с помощью домашнего пилинга - смесь сахарного тростника с оливковым маслом, тщательно вотрите всю смесь, затем промойте руки в теплой воде. Теперь уделите внимание своим ногтям. Бумажной или прозрачной пилкой для ногтей придайте ногтям желанную форму, двигаясь всегда в одном направлении от края к центру. Тогда не возникнет таких проблем как ломка ногтей. Кутикулу придавите при помощи палочки из апельсинового дерева, в случае необходимости у вас может получиться это даже полотенцем, но никогда кутикулы не вырезайте. Наконец, хорошо вотрите в руки увлажняющий крем. В теплое время года он должен содержать уф-фильтр, который защищает кожу от повреждений и появления пигментных пятен.

В летний сезон самым большим хитом являются пастельные тона, лаванда, абрикос и мята, а также неоновых или ярких насыщенных цветов, таких как оранжевый, розовый, темно-синий или темно-фиолетовый.

Для летних дней идеально подходит также блеск и металлик, голографический или ломбер эффекты, а также различные украшения для ногтей, в том числе прерывистая "краска полоски" с по-разному необычной структурой. Вы хотите сделать еще что-то дополнительно, чего гарантированно не будет у большинства людей на пляже? Достичь этого можно с помощью лака с эффектом 3D или средств, которые под воздействием света или настроения меняют свой цвет.

Другие статьи по теме
10.08.23 Купуємо косметику по догляду за шкірою рук
23.05.23 Цена пошива штор на заказ
09.10.22 Ваш выбор - качественные кроссовки
30.09.22 Волшебный бизнес красоты
21.04.21 Угги для мужчин
19.04.21 Как выбрать часы для мужчины?
22.11.19 Выбор удобной женской обуви для путешествий
24.10.19 Ювелирный магазин
30.08.19 Маникюр и педикюр в жизни женщины
14.08.19 Если вы хотите быть красивой и эффектной, посетите наш салон красоты
12.07.19 Все для наращивания ресниц: материалы по низким ценам
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.