SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-24 13:09:10' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Труба нержавеющая зеркальная: производство, способы сварки

20.08.17
Фото.Труба нержавеющая зеркальная: производство, способы сварки

Многие задаются вопросом: как производятся трубы нержавеющие с зеркальной поверхностью и зачем их доводят до идеально зеркального блеска?


Труба нержавейка зеркальная изготовляется так, как и любые другие полированные изделий. Но есть одно отличие – размер зернового абразива в конце механической обработки. Зеркальная поверхность делается не для улучшения прочности, а скорее для создания лучшего внешнего вида. Можно полировать два вида труб: бесшовные и сварные. Однако для создания зеркальной поверхности больше используются именно сварные трубы. Это из-за стоимости бесшовной трубы, она порядком выше, и переплачивать в этом случае нет смысла. 

Как достигнуть блестящей поверхности труб?


Завершающий этап изготовления труб – полировка. Она выполняется двумя методами:
• Механическая полировка. Происходит при помощи зернового абразива. С каждым последующим этапом зерно абразива уменьшается, и на конечном этапе используют волок и специальные пасты для полирования. Это метод не применяется при внутренней обработке.
• Электрохимическая полировка. Между трубой и окружающей ее поверхностью создается разница потенциалов с использованием соответствующего кислотного раствора.
Ранее мы уже определились, что для создания зеркальной поверхности используются сварные трубы, рассмотрим их основные способы сварки:
• TIG. Электродуговая сварка, используется в среде инертного газа. Считается наиболее приемлемым способом сварки. Однако имеет свои недостатки – это невысокая производительность. Так же использования газа повлияло на цену изделия: цена порядком выше, чем у труб с использованием другого способа сварки. Однако шов таких труб считается самым прочным. Изделия могут контактировать с пищевыми продуктами, так как полируются не только снаружи, а и внутри.
• HF. Способ сварки высокочастотным током. Преимущества – низкая стоимость, большая скорость сварки, а так же наиболее прочный шов. Полируются только с внешней стороны. Изделия с таким типом сварки прекрасно подходят для производства перил, ограждений, шестов, элементов барных-стоек и прочее.

Купить трубы нержавеющие зеркальные с любым из этих типов сварки вы можете в ЧП «Артсел!
Сфера использования труб из нержавейки обширна: медицина и пищевое производство (только с TIG сваркой, так как благодаря внутренней полировки в них не размножаются микробы), мебельная промышленность, сварные конструкции, изготовление перил, арок, навесов и прочее.

Другие статьи по теме
11.12.23 В чем преимущество пластиковых окон
23.10.23 Ремонт балконных дверей в Одессе
15.01.23 Електричні розетки
22.12.22 Ремонт квартир быстро и качественно
09.10.22 Преимущества кованых заборов и ограждений
09.10.22 Значимость ландшафтного дизайна
27.04.22 Характеристики и преимущества брусчатки
18.10.21 Бактерии для выгребных ям
18.06.21 Использование декоративной штукатурки для отделки кухни
17.06.21 Цегла в заміському житловому будівництві, його переваги та особливості застосування
30.05.21 Обробна плитка для фундаменту будинку
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.