SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-19 21:14:56' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Дизельные и газовые генераторы

26.09.17
Фото.Дизельные и газовые генераторы

Генераторы являются незаменимыми источниками электроэнергии в местности, где нет постоянной подачи тока в сеть, и в коммунальных учреждениях в качестве резерва. Выбирая вид генератора, необходимо учитывать цели и частоту его использования, а также финансовые возможности для его обслуживания. Например, купить дизельный генератор стоит, если необходимо обеспечить постоянной электроэнергией объекты особой важности (промышленные предприятия, медицинские учреждения, организации финансовой сферы). С помощью аппаратов на дизельном топливе проводят культурно-массовые мероприятия и концерты, снимают картины кинематографии. Все это возможно за счет того, что при сгорании топлива образуется тепловая энергия, которая на выходе может достигать нескольких мегаватт мощности.

Достоинства и недостатки дизель-генераторов

К несомненным преимуществам этих аппаратов можно отнести:

  • длительный ресурс работы;
  • экономичность (берется во внимание стоимость дизтоплива);
  • безопасность;
  • экологичность (выхлопные газы гораздо чище, чем от бензиновых агрегатов).

Однако минусы у оборудования на дизтопливе также имеются: высокая стоимость, большой вес и размер, повышенный шумовой уровень, возникновения сложностей запуска при низкой температуре (чтобы избежать такой проблемы лучше приобрести генератор с подогревом двигателя), хорошее качество топлива.

Газовые генераторы

Аппараты, работающие на природном или сжиженном газе, считаются менее популярными и распространенными из-за недоступной для многих цены. Поэтому в случае необходимости их использования будет уместна аренда газовых генераторов или прокат. Как и всякое оборудование, газогенераторы тоже имеют свои плюсы и минусы. Преимуществами являются:

  • большой ресурс работы и высокий КПД;
  • низкая стоимость газа;
  • сохранность аппарата (металл не подвергается коррозии);
  • возможность запуска при любой температуре;
  • низкий уровень шума;
  • экологичность.

У газогенераторов есть и свои недостатки: опасность во время эксплуатации, соблюдение определенных условий во время установки (наличие разрешение на монтаж, профессиональная врезка).

Еще одной особенностью газовых генераторов является теплопроизводство. Отработанные газы, проходя по теплообменнику, нагревают его. Они подойдут для учреждений, которые нуждаются в обеспечении горячей водой или резервной системе отопления. Противоположные таким оборудованиям– тригенерационные – они вырабатывают холод. Выбирая генератор для дома или коммунального учреждения, необходимо взвесить все положительные и отрицательные стороны каждой модели.

Другие статьи по теме
11.12.23 В чем преимущество пластиковых окон
23.10.23 Ремонт балконных дверей в Одессе
15.01.23 Електричні розетки
22.12.22 Ремонт квартир быстро и качественно
09.10.22 Преимущества кованых заборов и ограждений
09.10.22 Значимость ландшафтного дизайна
27.04.22 Характеристики и преимущества брусчатки
18.10.21 Бактерии для выгребных ям
18.06.21 Использование декоративной штукатурки для отделки кухни
17.06.21 Цегла в заміському житловому будівництві, його переваги та особливості застосування
30.05.21 Обробна плитка для фундаменту будинку
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.