SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-24 20:26:37' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Антифризы и незамерзающие жидкости

29.10.17
Фото.Антифризы и незамерзающие жидкости

Как хорошо работает система отопления вашего дома, правильно ли вы заботитесь и ухаживаете за нею? Своевременно ли меняете теплоноситель в ситеме отопления? Многие владельцы не заостряют на правильном выборе теплоносителя для системы отопления особого внимания. А зря! Ведь правильно подобранный антифриз и и незамерзающие жидкости для систем отопления вашего жилища увеличит срок службы всей системы отопления и создаст более комфортные условия в вашем доме.

Раньше теплоносители, которые использовали в системах обогрева и отопления, функционировали на воде или иной похожей среде. В то время, главным образом теплоносители для дома функционировали за счет таких активных веществ как пар, жидкость, газ, но, к сожалению, это не гарнтировало того, Что теплоноситель для дома будет работать безотказно. После чего появилась острая необходимость в поиске теплоносителей для систем отопления, которые отвечали условиям их использования.

Рынок современных антифризов и незамерзающих жидкостей для систем обогрева и отопления достаточно велик, он сложный и трудный, и здесь у владельцев квартир и домов с системами отопления, использующими специальные незамерзающие жидкости и антифризы, может быть множество вопросов. Требуется учитывать, что сегодня есть немало различных жидкостей, веществ и их других химических растворов, которые с трудом могут претендовать на уровень самого антифриза. В современном мире об фнтифризах, используемых для систем обогрева и отопления, существует искаженное и слишком неточное представление о таких химических жидкостях, как антифриз.

Эта статья как раз и расскажет вам, как правильно выбирать http://mirtepla.in.ua/index.php?nma=shopic&show=category&id=7 незамерзающие жидкости и антифризы для систем обогрева и отопления ваших домов. Сначала стоит разобраться, что же мы все-таки заливаем в наши системы охлаждения: антифриз ил его брат тосол? Есть ли между ними различия (и какие они), между двумя эти такими одинаковыми понятиями? В чем причина такой неразберихи между двумя жидкостями, которые мы используем как теплоноситель в системах отопления домов?

Давайте попробуем разобраться для начала, откуда же взялась эта самая неразбериха и путанница в этих тождественных (уже одинаковых для нас) словах? Итак, еще несколько десятилетий (совсем недавно, а в некоторые системы отпления до сих пор продолжают заливать обычную воду)) в системы отопления лили обычную воду (да, да вы не ослышались - именно обычную воду заливали в те времена и именно обычная вода (возможно, прямо из-под крана) плескалась в тогдашних системах отопления домов и квартир) и лишь с наступлением достаточных морозов и холодов в нее (не всегда) лишь добавляли такое интересное химическое вещество как этиленгликоль.

Это химическое вещество обладает интересным физическим свойством: такая смесь воды и этого этиленгликоля на морозе не замерзала, а превращалась с своебразную «кашу» и в те времена достаточно древним (как правило, чугунным) моторам и латунным или медным радиаторам такая кашеобразная почти замерзшая смесь воды и этиленгликоля былаа не страшна. Именно так и появился первый так назывемый «антифриз», что само по себе в переводе и означает как «против мороза» или «против замерзания».

С появлением более современных систем отпления домов требования к теплоносителям резко возрасли, они стали более требовательными к самим жидкостям, которые стали применяться для их охлаждения. И теперь использование обычной воды может повлечь за собой поломку всю систему отпления, что может повлечь за собой достаточно дорогостоящий ремонт этого агрегата.

Итак, антифризы - это технические жидкости, которые имеют свойство не замерзать при низкой температуре. Химические свойства данной жидкости позволяют использовать ее на протяжении всего года при самых разных условиях, поскольку замерзают антифризы при более низкой температуре, а закипают при более высокой темпераьуре, чем вода. Из-за этих интересных свойств антифриза он стал применяться не только в системах охлаждения двигателей автомобилей, но и на производстве для охлаждения оборудования (или части оборудования), а также в промышленных и бытовых системах отопления.

Но об этом в следующих наших статьях.

Другие статьи по теме
22.04.23 Компанія Холодтехком
25.12.22 Безпека при виконанні зварювальних робот
26.10.22 Різання товстого металу: нюанси та особливості
31.08.22 Послуги з термообробки металу в Україні
15.07.21 Schaeffler начала серийное производство электродвигателей
08.06.21 Производство металлопроката: особенности процессов
15.09.20 Теперь посетив наш интернет-магазин, вы сможете приобрести запасные части на сельхозтехнику по самым выгодным ценам
14.08.19 Если вам нужна бумажная упаковка для еды, рекомендуем начать сотрудничество с нашей компанией
07.07.18 Карманные мультиметры – назначение и применение
19.07.16 Какое место занимает складское помещение в логистике?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.