SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-25 13:05:01' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Зачем нужна специальная рубашка для охоты

15.11.17
Фото.Зачем нужна специальная рубашка для охоты

О особо жаркие дни или же, наоборот, во время сильного холода, рыбаку или охотнику всегда нужно иметь (кроме костюма) футболку или рубашку. Но загвоздка состоит в том, что обычная одежда будет быстро рваться так, как не рассчитана на те условия, в которых она будет эксплуатироваться. Собственно, в этом и заключается основное отличие специализированных рубашек от простых.

Какие бывают костюмы?

Существует несколько общих черт, которые присущи каждому изделию. Например, прочность. Как уже было сказано выше, рубашка для охоты не проживет долго, если она будет сделана из простого хлопка. Также очень важно, чтобы они были очень легкими, ведь вам придется отбегать в ней не один километр.

Ну а теперь поговорим о том, какие же рубашки бывают. Чаще всего можно встретить камуфляжную футболку из хлопка, но этот материал не годится. Слишком уж он мнется. Именно поэтому к хлопку добавляют синтетику, чтоб увеличить износостойкость одежды. При этом сохраняются свойства и хлопка. Такая футболка мягкая и приятная на ощупь.

Кроме того, могут применяться и другие материалы: лен, вискоза, эластан и так далее. Но все равно им требуется либо мембрана, либо специальная пропитка иначе такая одежда долго не протянет в экстремальных условиях.

Также совсем недавно стали применять ионы серебра во время изготовления подобных рубашек. Они еще называются самоочищающиеся. Это связано с тем, что пот и бактерии не распространяются, а значит, запах не задерживается. А это, в свою очередь, очень важно во время охоты потому, что зверь вас не учует.

Какую выбрать

Если вы охотитесь летом, то приобретение хлопковой самоочищающейся рубашки будет идеальным решением, ведь ваша кожа будет свободно «дышать» в такой одежде. Но если говорить про зимний период, когда нужно поддевать что-то под костюм, то лучше всего подойдет фланелевое изделие.

В отличие от хлопка, фланелевая рубашка намного лучше сохраняет тепло, что немаловажно при низких температурах во время охоты из засады. К тому же такой материал впитывает влагу, что также будет важно во время резкой активности после многочасового сидения на месте (преследование раненой дичи).

Где приобрести

Продаются такие рубашки для охоты в любом специализированном магазине. Самое главное при выборе всегда обращайте внимание на материал. 100% хлопок или вискоза вам точно не понадобится. А если у вас возникнут вопросы, то не стесняйтесь обратиться за консультацией.

Другие статьи по теме
28.02.24 Почему uaRO - лучший выбор для фанатов Ragnarok
20.02.24 Альтанки біля води: де знайти в Дніпрі
20.02.24 Де постріляти? Лазертаг у Києві для дітей та дорослих
23.11.23 Инновации в селекции: Преимущества гибридной капусты 'Кевин F1'
06.10.23 Значення танцю в розвитку дітей: чому школи танців настільки важливі
04.10.23 Переваги дитячих турів — найкращі пропозиції по Україні та за кордоном від туроператора «Сант Валентин»
03.10.23 Лазертаг для дітей у Києві - де пограти?
09.08.23 Бюджетний вибір: Де знайти недорогі великі вазони для вашого саду
12.07.23 Тепловізійні монокуляри для полювання - запорука успіху
28.06.23 Як вибрати гачок для в'язання
23.06.23 Лазертаг-центр в Дніпрі, для розваг і свят
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.