SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-18 14:01:40' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Как не замёрзнуть на зимней рыбалке или охоте?

15.11.17
Фото.Как не замёрзнуть на зимней рыбалке или охоте?

Если вам надоело ловить рыбу тёплыми летними вечерами, и вы хотите добавить немного экстрима, тогда рыбачьте зимой. Это пора года не только требует выносливости и упорства, но и наличие совсем другого снаряжения. Вам не понадобятся длинные спиннинги и надувная лодка, ведь время вы будете проводить на льду. Минус такой рыбалки в том, что вы почти все время будете обездвижены. Конечно, можно постоянно двигаться, чтобы согреться, но когда в таком случае ловить рыбу. Поэтому, если вы намерены серьезно заниматься данным хобби, нужна надёжная рыбацкая одежда. Вы можете выходить и в тонне свитеров или военном бушлате, но в этом есть несколько минусов:

  • Ограничение движений. Плотная одежда стесняет ваши действия, и вы становитесь медленным и неповоротливым;
  • Неудобство. Неподходящий костюм может давить или натирать, чего не хочет никто;
  • Слабая эффективность. Когда вы в движении, то ваше обмундирование может вас греть, возможно, вы даже вспотеете. Однако стоит вам только остановиться на полчаса, как вы остывание и начинаете мёрзнуть и продаваться ветром.

Чтобы избежать проблем на льду, покупайте специализированную одежду. Она способна выдерживать экстремальные морозы, сильный ветер и небольшие механические повреждения. Также в рыбацком костюме много карманов, в которых можно хранить снаряжение.

Снаряжение для охоты

Данный тип одежды немного отличается от рыбацкой экипировки. Рыбалка, как правило, подразумевает большую часть времени проводить с минимальной активностью, поджидая клева. Охота наоборот требует постоянной активности, например, преследование дичи, поиск следов и троп, выслеживание и многое другое. Конечно, охотникам иногда тоже приходится длительное время сидеть в засаде и ждать появления животного, но все же данное занятие более активное и подвижное. В связи с этим нужна одежда, которая не только хорошо греет, но и впитывает влагу. При активном преследовании вы обязательно вспотеете, а это очень нехорошо в условиях дикой природы на морозе. Поэтому следует подбирать костюм, который в меру теплый и способен выводить лишнюю влагу. В дополнение к спецодежде рекомендуется носить термобелье, которое выполняет обе вышеперечисленные функции.

Обувь должна иметь подошву с крупным протектором, а в качестве материалов для верхней части отлично подходят натуральная кожа и мех. Ноги защищать от холода необходимо в первую очередь.

Никаких рекомендаций по поводу выбора производителя здесь не будет, так как у каждой компании бывают удачные и неудачные модели. Читайте отзывы и комментарии, общайтесь с более опытными товарищами по занятию и ищете хорошее снаряжение.

Другие статьи по теме
25.02.20 Горящие туры в Испанию из Киева
28.06.18 Лучшие достопримечательности Запорожья в 2018 году
04.05.18 В путешествие по Европе
24.04.18 Недвижимость в Греции, которая имеет разумные цены, представлена на страницах нашего сайта
02.04.18 Путеводитель туриста по Франции: все об отдыхе
13.07.17 Яркие впечатления и положительные эмоции обеспечат экскурсии по Киеву
06.11.16 Горящие туры
27.10.16 Горящие туры в Мексику из Одессы
21.08.16 Инсентив туризм – лучшее предложение на сайте emice.com.ua
10.12.15 Еще чуть-чуть про одесскую Аркадию
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.