SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-20 10:55:35' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Универсальные контактные линзы

05.12.17

Линзы или как их правильнне называть контактные линзы в последнее время стали популярными и набирают оборотоы день ото дня. Итак, посмотрим, что представляют собой эти тонкие, небольшие и достаточно мягкие (иногда и прозрачные) гелевые (иногда пластикоые) кусочки в виде изогнутого диска малюсенького диаметра. Контактные линзы прикладываются (или как говорят, одеваются) их пользователем непосредственно на роговицу нашего глаза.

Мягкие контактные линзы, как правило, включают в себе материалы, которые содержат воду — именно это делает ихочень гибкими и мягкими и гибкими. По схожему принципу коррекции зрения контактные универсальные линзы как и обыкновенные очки очень помогают в устранении дефектов зрения (такие как близорукость, дальнозоркость, а также астигматизм).

Эти мягкие кусочки гелевого материала, так сказать, за счет капиллярного притяжения притягиваются к нашей роговице глаза и сохраняются в том месте как бы приклеенными на слое слезной жидкости на роговицу глаза. И даже достаточно резкие движения головой не причина для того, чтобы контактные линцы сдвинулись со своего правильного места или (еще хуже выпали).

Мягкие контактные линзы напрямую контактируют с роговицей глаза, поэтому гигиене и уходу за контактными линзами стоит уделять достаточно много внимания - внимательно соблюдать предписанные производителем контактных линз условия использования и хранения контактных линз, их своевременную замену (при возникновении ситуации, когда есть повреждения одной из пары контактных линз или обычный временной «износ» этих самых контактных линз, когда производитель рекомендует спустя определенный временной промежуток использования контактных линз, произвести замену их на новую пару, возможно, с новой корректировкой).

Но вернемся к контактным линзам и рассмотрим их положительные и отрицательные качества и стороны при их использовании. Итак, мягкие контактные линзы стали настоящим спасением для тех людей, которые не любят носить очки. Однако мягкие контактные линзы не всегда могут обеспечить полную коррекцию проблем со зрением. Так мягкие контактные линзы изготавливаются из гидрогелевого материала. Такие контактные линзы весьма эластичны и их удобно и просто надевать. А для людей с астигматизмом выпускают специальные торические контактные линзы, которые исправляют эффект искажения.

Следите за продолжением статьи...

Интернет-магазин Дом оптики

Другие статьи по теме
11.03.24 Коли варто звернутися до ортодонта-гнатолога
06.03.24 Сучасна стоматологія до ваших послуг
10.01.24 Прикраса тіла - пірсинг
12.10.23 Фурункулез. Разговор о не просто прыщах
23.09.23 Выполнение точной аудиометрии в Киеве: 3 причины воспользоваться услугами Центра слуха «Симерекс»
07.08.23 5 найкращих технологічних інновацій у стоматології у 2023 році за версією видання Стоматологія сьогодні
19.04.23 Методи дроблення каменів, що використовуються в клініці UROLOGIST VALETSKYI в Львові
12.01.23 Бутылки для воды с логотипом
09.10.22 Эффективность лазерной эпиляции
03.10.22 Аптечка путешественника
04.08.22 Осмотр у проктолога
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.