SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-19 15:48:35' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Особенности эксплуатации козловых кранов в зимний период

10.12.17
Фото.Особенности эксплуатации козловых кранов в зимний период

Козловые краны, в силу особенности своей конструкции и выполняемых технологических задач, нашли широкое применение на открытых складских или производственных площадках. Их востребованность определяется практически неограниченной возможной длиной рабочего пути, а такжеустойчивостью к сильным ветровым нагрузкам - чем не могут похвастаться башенные или иные подобные им краны. Читайте более подробно здесь https://kzpto.com.ua/krani-kozlovie/

В зимний период эксплуатация и техническое обслуживание козлового крана, впрочем, как и любого другого подъемно-транспортного оборудования, под открытым небом значительно отличается от эксплуатации в закрытых помещениях. 

Во-первых, это обеспечение комфортных условий работы крановщика. В отличие от зданий, кабина оператора находится на открытом воздухе, на определенной высоте и подвергается воздействию более низкой температуры. Использование стандартной кабины предполагает дальнейшее утепление, переоборудование и доработку места машиниста.

Конструкторы Киевского завода подъемно-транспортного оборудования пошли совершенно другим путем. Как правило, кабина машиниста еще в заводских условиях оборудуется безопасным тепловым конвектором и кондиционером импортного производства, что очень актуально в летний период.

Во-вторых, учитывая короткий световой день в зимний период, качественное освещение производственной площадки позволяет не только полноценно проводить работы в любое время суток, но облегчает условия труда такелажников и стропальщиков. А это в свою очередь повышает уровень безаварийной работы на производстве. И здесь КЗПТО устанавливает только надежное электрооборудование французского производства от Schneider Electric.

И последнее, переход к зимним условиям эксплуатации предусматривает комплекс работ входящий в перечень работ сезонного обслуживания (СО). Сезонное обслуживание проводится независимо от сроков предыдущего технического обслуживания (ТО). И помимо работ предусмотренных ТО-2 включает мероприятия по подготовке кранового оборудование к эксплуатации в период низких температур. Это - замена всех технологических жидкостей на зимние варианты, подготовка рельсовых путей и целый ряд других работ.

Уточнить подробности, а также купить недорого козловой кран либо заказать иное грузоподъемное оборудование можно через официальный заводской сайт – https://kzpto.com.ua

Другие статьи по теме
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.