SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-23 14:08:17' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Как выбрать корм для своей собаки

20.01.18
Фото.Как выбрать корм для своей собаки

На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных торговых марок и производителей кормов для животных, а о его разновидностях и говорить не стоит. Поэтому в таком ассортименте продуктов тяжело выбрать хороший и подходящий корм для своей собаки. Вопрос и выборе сухого корма для собак очень актуален, и получить на него определенный ответ тяжело. Рассмотрим основные критерии, на которые следует обратить внимание выбирая корм своему питомцу.

Для начала нужно решить, какой тип питания вам нужен. Современный рынок представляет на продажу обычный корм, или его еще называют повседневным, а также специальный лечебный. Если собака вполне здорова то ей подойдет обычный для ежедневного использования. При случае болезни у питомца необходимо изучить линейку лечебных. Они имеют специальные пометки, в которых указано при каких болезнях их принимать. Например, есть сухой корм для суставов и коленей при артрите, гипоаллергенный для собак-аллергиков, для животных с лишним весом, для псов страдающих проблемами желудочно-кишечного тракта. Также есть специальный корм для беременных собак и кормящих. Слабым животным рекомендуется корм для укрепления иммунитета, а при линьке — для кожи и шерсти. Такие виды кормов не подходят для постоянного использования. Срок приема должен определить ветеринар.

Во вторых, корм нужно выбирать с учетом возраста собаки. Ведь на каждом этапе роста животному требуется различное питание. Корм сухой для собаки myfamily премиум и супер-премиум класса классифицируют на такие виды: Starter для щенков от двух недель, Junior для более взрослых щенков с двух до десяти месяцев, Adult для взрослых собак, и Senior для пожилых собак возрастом от 6 лет (в зависимости от породы). Правильно выбранное собачье питание обеспечит все потребности организма питомца, учитывая особенности возраста.

Третий фактор — размер животного. Этой фактор важен при выборе питания для так популярных маленьких и миниатюрных собачек, а также для гигантских и особо крупных собак. В этом случае большую роль имеет именно размер корма, его гранул. Так как йоркширский терьер к примеру не сможет питаться большими гранулами. А также в этом корме учитывают потребности собак в витаминах и минералах по размеру собаки.

Четвертый критерий — это образ жизни животного. Для спортивных и очень активных собак потребуется дополнительный источник энергии.

И пятый фактор — класс. Существуют корма эконом-класса, премиум и супер-премиум класса.

Другие статьи по теме
03.10.23 Диван или кровать - что выбрать
10.02.22 Кружево оптом и в розницу с доставкой по Украине
04.01.22 Свадьбы по сезонам: советы профессионалов
27.04.21 Как часто следует очищать лицо
09.06.20 Незаменимый напиток - ароматный кофе
28.02.20 Казан з алюмінію: плюси та мінуси
22.05.19 Вам обязательно стоит посетить наш магазин янтарных изделий
04.05.19 Химчистка
10.10.18 Интернет-магазин iOK - креативные подарки для всех
26.07.18 В каких бытовых помещениях стоит устанавливать теплый пол
12.06.18 Поиск работы работниками после сорока - курсы видеоблоггеров?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.