SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 01:20:28' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Выбираем ультрафиолетовый стерилизатор для пруда

14.02.18
Фото.Выбираем ультрафиолетовый стерилизатор для пруда

Для того, чтобы пруд приносил удовольствие и красоту, необходимо поддерживать чистоту и свежесть воды. Очень часто, особенно в теплое и жаркое время года вода в искусственных водоемах окрашивается в зеленый цвет, за счет водорослей и загрязнений. Избавится от этого можно с помощью применения ультрафиолетового стерилизатора. Для лучшей эффективности можно использовать УФ-стерилизатор в комплекте с фильтром. УФ-стерилизатор состоит из кварцевой стеклянной трубки, в которой находится УФ-лампа. Пока вода протекает через кварцевое стекло, она поддается действию ультрафиолетовых лучей.

Ультрафиолетовое излучение способно разрушать структуру различных бактерий и водорослей, в следствии чего они обеззараживаются и скамкиваются, после чего, проходя через фильтр, удаляются с воды. UV-стерилизаторы излучают пагубные лучи, и являются отличным инструментом для лечения и профилактики цветения воды в прудах.

При выборе стерилизатора для пруда или фонтана необходимо учитывать все основополагающие характеристики искусственного водоема, такие как площадь, обильность растений и рыб, затенение.

Именно УФ-стерилизатор для пруда считается самым эффективным и популярным прибором для очистки декоративных водоемов. Так как различные фильтры способны очищать воду только механическим способом, именно стерилизатор сможет убрать биологический мусор, а также предотвратить его появление. На современном рынке представлено множество производителей УФ стерилизаторов, но практически все они изготавливаются по одинаковому принципу. Отличительными признаками являются только качество сборки, качество материалов и мощность лампы. Стерилизаторы помогут избавится не только от зеленого цвета воды, но и от неприятного запаха и мути. С таким приспособлением вода в вашем декоративном пруду будет прозрачной и чистой, а все подводные обитатели будут нормально развиваться и расти.

Грязная вода приводит к разным заболеваниям у обитателей пруда, а также служит причиной появления грибов и вирусов, а также может быть причиной гибели обитателей водоема.

Лучше всего устанавливать ультрафиолетовые стерилизаторы именно перед нерестом. Тогда новые икринки рыб будут появляться в чистой и обеззараженной от вирусов воде, что способствует развитию здорового поколения водных обитателей. Если ваш искусственный водоем густо заселен рыбами, то такой прибор просто обязателен. Ведь при большом количестве водных жителей, будет больше отходов, а также остатков корма.

Другие статьи по теме
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.