SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-29 08:19:38' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Красивые ламбрекены в интернет магазине Для Окошка

15.03.18
Фото.Красивые ламбрекены в интернет магазине Для Окошка

Ламбрекен – это слово иноязычного происхождения, которое было позаимствовано у французского языка. Дословный его перевод – это украшение. И действительно, это слово не только переводит, но и в жизни означается не что иное, как украшение вашего окна. Ламбрекены, ранее использовались для того, чтобы скрывать не слишком дизайнерские карнизы. Эта часть интерьера не была настолько элегантной как сегодня и ее не могли скрывать в потолке. До последнего просто еще не додумали, но решили эту проблему другим способом – придумали ламбрекены. Прошло немного времени, и они стали использоваться как предмет декоративного характера для украшения или дополнения штор и окна в целом. Сегодня, эта часть шторы дополняет не одно окно и придает общему интерьеру комнаты эффектности и стиля.

Виды и выбор ламбрекенов

Ламбрекены – это универсальное украшение для любой комнаты, которые могут быть уместны в спальне, детской, зале и даже кухне. Здесь все будет зависеть от стилистики вашей квартиры и интерьера в целом. В основном, такого рода дополнения идеально подходят для классического дизайна квартиры или дома, ведь ламбрекены пришли к нам еще из прошлых веков, чем и потянули за собой роскошь и эффектность того времени. Кроме домашнего использования, ламбрекены также уместны в театрах, кафе, ресторанах, гостиницах или больших концертных залах.

Сегодня, современные дизайнеры усовершенствовали несколько дизайн и стиль ламбрекенов, но все же оставили некоторое веяние из прошлого. Об этом можно судить по стилях, которые существуют в интерьерном деле:

  • Ампир;
  • Барокко;
  • Классика;
  • Ренессанс.

Не отставая от прошлого, современные дизайнеры создали сразу несколько видов ламбрекенов, которые вы сможете употребить в том или другом интерьере:

  • сваги;
  • полусваги;
  • кокилье;
  • де жабо;
  • галстук;
  • колокольчик;
  • буфы;
  • фестоны.

Кроме этого, можно их разделить по виду крепления. Одни могут крепиться непосредственно к шторам и быть неотъемлемой частью большого элемента или отдельно существовать и крепиться к карнизу. Шьют такое украшение из разных видов тканей, поэтому также можно разделить из на более жесткие и податливые мягкие. Завершают атмосферу, которую создает подобного рода шторы элементы декора, которые могут присутствовать на ламбрекенах – кружева, ажур или комбинации тканей. Жесткие виды ламбрекенов изготовлены из специальных материалов и используются только в самых роскошных классических вариантах интерьерах. Кроме того, трендом современности можно назвать комбинирование более мягких и легких тканей с жесткими.

Другие статьи по теме
15.12.23 Как купить модульную мебель для гостиной в Украине с максимальной экономией?
08.11.22 Особливості вибору сучасної тв тумби
24.06.21 Изготовление штор на заказ – достоинства решения
07.03.21 Розсувні системи для меблів
31.12.20 Душевые кабины на заказ в Одессе: 4 технологии, которые использует компания «Favorit Glass» для создания стильных конструкций
23.12.20 Где купить все для инженерной сантехники и отопления под ключ: 5 аргументов в пользу интернет-магазина «Все Фитинги»
20.11.20 Керамическая плитка – красота и долговечность
24.07.20 Выбираем качественную систему освещения для спальни
14.07.20 Недорогой интернет-магазин сантехники порадует своих клиентов большим выбором товаров
04.07.20 Делаем интересный дизайн в кухне
11.05.20 Вам обязательно стоит посетить магазин света Victoria Lighting в Киеве
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.