SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-24 00:02:37' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Чем отличается детектор лжи, от чтения языка тела?

28.03.18
Фото.Чем отличается детектор лжи, от чтения языка тела?

Сегодня всё чаще работодатели ищут честных сотрудников, которым можно доверять. Для того, чтобы человек был принят работу, предлагается пройти детектор лжи. Про него слышали многие. А вот про язык тела упоминается реже. Что это же это такое и насколько надежно?

Машина на службе правды

Детектор лжи (полиграф) представляет собой техническое устройство. Его используют, чтобы проверить слова человека на правдивость. Сегодня данный прибор, связан с компьютером, способным зафиксировать малейшие волнения человека во время его лжи. Его эффективность оценивается по-разному. Кто-то говорит о 99% результативности, но всё же большинство исследователей склоняется к цифре 80-90%.

Применяют полиграф не только во время принятия человека на работу. Его часто используют для расследования преступлений. Иногда детектор лжи проходят супруги, чтобы проверить крепость своего брака. Однако, несмотря на то, что с каждым годом работа детектора лжи совершенствуется, он всё еще далек от результатов на 100% точных. Например, человек может сказать правду, волнуясь при этом, а полиграфом такой ответ будет оценен, как ложный.

О языке тела

Что подразумевают под данным понятием? Человек сопровождает свою речь жестами всего тела. Иногда они настолько незаметны, что, кажется, будто их нет вовсе, но это не так. Если внимательно присмотреться к почти любому собеседнику, то его слова сопровождаются жестами или мимикой.

Криминалисты и психологи могут использовать язык тела, чтобы понять, насколько человек искренен с ними. Люди, говорящие неправду могут сопровождать такие слова определенными действиями. Например, уходить от прямого контакта с глазами человека, которому врут.

Применения языка тела не может дать 100% гарантии. Люди, хорошо умеющие управлять собой, могут давать заведомо ложные ответы и сопровождать их мимикой или жестами, которые и должны быть. У собеседника сложиться впечатление, что ему был дан правдивый ответ. Но это не так!

Заключение

Применения полиграфа или языка жестов, может показать эффективный результат в случае, если над проверкой достоверности ответов, будет работать специалист. Доверять такую работу дилетанту не только бессмысленно, но и опасно! Его ошибки могут привести к неприятностям у человека, который ничего плохого не сделал и говорил правду. Хорошие специалисты работают в компании IT-полиграф lie-detector.kiev.ua.

Другие статьи по теме
22.02.23 Окончательное руководство по портативным блендерам
08.09.22 Борис Вольфман: «Был большой рост экспорта дынь и арбузов»
06.12.18 Как был придуман современный термос
05.09.16 Пять причин вести домашнюю бухгалтерию онлайн на сайте moneyhouse.ua
19.04.16 5 самых необычных случаев наследования больших состояний
18.04.16 Рейтинг сухих кормов для кошек
07.12.14 Наушники для смартфона - несколько полезных советов.
31.01.14 Йо-йо - от древних деревянных дисков до современных aio yo
31.01.14 Какие моменты важны на свадьбе?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.