SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-19 16:40:12' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Правильное оформление детской комнаты

30.03.18
Фото.Правильное оформление детской комнаты

На первый взгляд, украсить детскую комнату очень просто. Но так ли это? Эта статья расскажет об идеях оформления детской комнаты, способах воплощения их в реальность, правильном подборе освещения и мебели.

Самое важное: спальное место

Ученые до сих пор противоречат друг другу насчет спального места. Одни утверждают, что необходимо поставить кровать в самый неприметный угол дома и оставить больше места для игр ребенка. Другие выдвигают мнение, что кровать, как и любая другая мебель, должна иметь свое место. А излишняя энергия может выплеснуться на детской площадке около дома. Кроме того, ребенку важен качественный детский матрас, о чем тоже не стоит забывать.

В любом случае кровать должна занимать место:

  • со средним уровнем освещения;
  • на несколько метров от пола, ведь многие дети любят спать на кроватях-чердаках и наблюдать за происходящим с определенной возвышенности;
  • серединное или угловое место в квартире.

Это главные пункты. В кровать можно добавить ящички для хранения одежды и игрушек. При надобности — ступеньки (лестницу). Возможно соорудить горку и другие элементы декора.

Правильное оформление стен

Не рекомендуется оформлять стены в ярких и броских тонах. Они плохо влияют на нервную систему ребенка. В результате он становится раздражительным и быстро устает. Именно поэтому стоит выбирать палитру зеленого, бежевого, оранжевого и желтого.

Наклеивать обои стандартным способом неинтересно. Почему бы не раскрасить стену краской, самостоятельно придумать узоры и воплотить их в реальность? Дизайнеры советуют родителям отойти от обоев и начать использовать краску. При необходимости ее можно смыть и придать стенам другой вид. С ее помощью возможно воссоздать любые узоры как через трафареты, так и самим.

Если ребенок очень активный, то желательно сделать небольшую хитрость. Все в детстве любили рассматривать узоры на настенных коврах. Так как эти элементы декора на данный момент неактуальны, то стоит направить взгляд на красочные узоры. Ребенок будет их рассматривать, успокаиваться и быстро засыпать. Желательно использовать акриловую краску и тонкую мягкую кисть. Добавить к общему интерьеру на стену можно зеркало или магнитную доску для рисования.

Не забываем и об игровой зоне

Важное место в комнате ребенка должна занимать игровая зона. Она может делиться на два типа:

  • Место для уединения. Многие родители забывают об этом важном факторе, считая, что ребенку достаточно отдельной комнаты, в которой он сам хозяин. Это важная часть игровой зоны, представляющая собой маленький шалашик или палатку. Психологами уже очень давно было доказано, что каждому ребенку время от времени нужно уединиться, отдохнуть, расслабиться или поиграть. Такая часть игровой зоны способствует нормальному развитию психики малыша, формированию спокойного и умеренного характера.
  • Игровая часть. Игровая зона наполовину состоит из разных текстильных материалов. На полу должен быть мягкий и большой ковер, на котором можно хорошенько отдохнуть и порезвиться. Игровая зона обязательно должна получать самое большое количество солнечного света. Ее можно дополнить подушками, мягкими игрушками, креслом и другими элементами декора.

Чтобы ребенок правильно развивался, необходимо не только поддерживать и разговаривать с ним, но и обеспечивать малышу комфортные условия проживания.

Другие статьи по теме
04.03.24 Топ 10 причин почему бизиборд - лучший подарок на 1-й год ребенку
06.10.23 Балдахін на дитяче ліжко: Краса та захист для вашого малюка
25.12.22 Дом престарелых - забота, внимание, комфорт
13.09.22 Несколько советов по выбору детской кроватки
05.04.21 Подгузники для вашего малыша
19.03.21 Покупаем индивидуальный транспорт для ребенка: 5 советов от интернет-магазина «SamokaT»
28.08.20 Купить интересные настольные игры вы можете в нашем интернет-магазине
30.05.19 Потенциал сайта обмена вещами приятно удивит уникальными решениями для обеспечения рациональности ведения семейного бюджета
27.02.19 Выбираем детскую коляску - некоторые советы
13.12.18 Выбирайте высококачественные детские кровати в нашем интернет магазине
10.10.18 Недорогая детская одежда для всех возрастов
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.