SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-25 05:27:03' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Путеводитель туриста по Франции: все об отдыхе

02.04.18
Фото.Путеводитель туриста по Франции: все об отдыхе

Провести классный отпуск во Франции можно в любое время года, главное – четко выставить приоритеты и просчитать возможности. Посетить Париж нужно в любом случае, в какое бы время года вы ни приехали. Это столица, символ, главный город страны. Здесь Эйфелева башня, Нотр-Дам-де-Пари, Лувр, Елисейские поля – знакомые достопримечательности даже для тех, кто никогда в своей жизни не путешествовал.

А далее – по усмотрению. В зависимости от того, в какое время года планируете поездку, где мечтали побывать, что увидеть. Лучшие путевки во Францию предлагает известное туристическое агентство. Можете выбрать тур самостоятельно на сайте либо позвонить в офис и пообщаться с менеджером. Если впервые отправляетесь в страну мушкетеров, больше подходит второй способ. Специалист сразу предоставит лучшие варианты, чтобы можно было посетить как можно больше интересных мест.

Когда лучше ехать

Когда бы вы ни приехали во Францию, скучно точно не будет. Если, конечно, все заранее спланируете. Летом туристы приезжают для пляжного отдыха. Лазурный берег и курорты Атлантического побережья хоть и не самые дешевый вариант, но одни из лучших в Европе.

Отличный способ провести зимний отпуск – отправиться на горнолыжный курорт. Французские Альпы славятся своими трассами и превосходным сервисом в отелях. Весна и осень – лучшее время для экскурсий и шопинга.

Франция богата культурными мероприятиями. В течение всего года в стране проходит огромное количество праздников и фестивалей. В январе это выставка автомобилей в Монте-Карло и нантский фестиваль Ла-Фолль-Журнэ. С февраля по апрель – Фестиваль Нима, Международная ярмарка пластинок и турнир по регби на «Кубке Шести наций». В мае – это, в первую очередь, знаменитый Каннский кинофестиваль. С июня по август проходит огромное количество мероприятий: страсбургский фестиваль классической музыки, велогонка «Тур-де-Франс», праздник современной французской музыки в Ла-Рошели, праздник современного танца в Везон-ла-Ромен и множество других ярких событий.

Для ценителей вина во Франции организовываются целые экскурсии с посещением музеев и винодельческих регионов. В программу, конечно же, включена дегустация благородных напитков.

Выбор курорта

Южное побережье Франции омывается Средиземным морем, а западное – Атлантическим океаном, так что курорты здесь на любой вкус и в большом количестве. Теплолюбивые туристы предпочитают Лазурный берег Средиземноморья, любители серфинга, воздушных змеев и свежего воздуха отправляются на побережье Атлантики.

Самый известный курорт страны – это Ницца, куда ежегодно приезжают тысячи туристов, несмотря на то, что отдых здесь не из дешевых. Но ведь и красоты Лазурного берега того стоят. Французская ривьера очаровывает с первого взгляда, сюда хочется возвращаться вновь и вновь.

Канны также вряд ли нуждаются в представлении. Побережье протяженностью в семь километров насчитывает десятки пляжей, практически все они принадлежат отелям. Туристы, предпочитающие совмещать активный отдых с пассивным, выбирают Биарриц – город на юго-западе страны. Здесь отличные песчаные пляжи и высокие волны, лучше места для серфинга не найти.

Горнолыжные курорты Франции не менее популярны, чем пляжные. Самый известный из них Шамони с видом на Монблан – самую высокую гору в Западной Европе. Зимой здесь полно горнолыжников, летом – альпинистов. Один из самых живописных и спокойных курортов Авориаз представляет собой небольшую курортную деревеньку между лесом и горами, закрытую от автомобилей. После катания на лыжах туристы любят понежиться в термальном источнике с температурой +29С.

Экскурсии и шопинг

Самая знаменитая и популярная среди туристов достопримечательность Франции – это Эйфелева башня в Париже. Сюда приезжают влюбленные со всего мира – такова традиция. Также обязательны для посещения: Версальский дворец, Гранд-Опера, Лувр и Мулен-Руж. Если интересуетесь современным искусством, то вам очень повезло, ведь именно в столице находится самая известная в мире авангардная галерея – Национальный центр Жоржа Помпиду.

В Марселе каждому туристу необходимо посетить Кафедральный собор, Дворец Лоншан и Музей изящных искусств. В Тулузе основными достопримечательностями являются Базилика Сен-Сернен и Монастырь Якобинцев.

Франция – центр мировой моды, сюда даже организовываются специальные шоп-туры. Самые широкие возможности для шопинга, безусловно, в Париже. Здесь можно купить практически все что угодно: одежду, обувь, аксессуары, духи. Особенно велика концентрация модных бутиков на Елисейских полях, которые не раз воспевались многочисленными музыкантами. Тут же можно объединить приятное с познавательным: в конце самой известной улицы как раз находится Триумфальная арка, украшенная четырьмя скульптурными группами.

Можно ездить во Францию хоть ежегодно, но чтобы опробовать все виды туристических направлений, понадобится несколько жизней. Колорит каждой провинции по-своему очаровывает, и даже в столичном Париже можно каждый раз находить что-то новое, интересное и, разумеется, незабываемое.

Другие статьи по теме
25.02.20 Горящие туры в Испанию из Киева
28.06.18 Лучшие достопримечательности Запорожья в 2018 году
04.05.18 В путешествие по Европе
24.04.18 Недвижимость в Греции, которая имеет разумные цены, представлена на страницах нашего сайта
15.11.17 Как не замёрзнуть на зимней рыбалке или охоте?
13.07.17 Яркие впечатления и положительные эмоции обеспечат экскурсии по Киеву
06.11.16 Горящие туры
27.10.16 Горящие туры в Мексику из Одессы
21.08.16 Инсентив туризм – лучшее предложение на сайте emice.com.ua
10.12.15 Еще чуть-чуть про одесскую Аркадию
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.