SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 11:03:33' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Какие наполнители используются в пуховиках сегодня?

16.04.18
Фото.Какие наполнители используются в пуховиках сегодня?

Развитие химической промышленности позволяет разрабатывать новые материалы, способные заменить натуральные пух, перо и шерсть в качестве наполнителей. Но достаточно ли они близко подошли к тому, чтобы полностью вытеснить натуральные материалы?

Синтетика имеет несколько больших плюсов — не вызывает аллергию, стоит недорого и хорошо поддается стирке, но хуже держит тепло, в сравнении с натуральными наполнителями. Наиболее качественным материалом до сих пор считается птичий пух. Он мягкий, легкий и хорошо удерживает температуру. При правильном уходе он может прослужить до 10 лет. Что не следует делать с пуховиками, так это самостоятельно стирать. При неправильной стирке пух осядет, скомкается и вам никак не получится вернуть его в прежнее состояние. Такой пуховик придется только распарывать и заполнять новым наполнителем или покупать новый. Такую одежду всего нужно сдавать в химчистку. Минус натуральных материалов, особенно пуха, высокая цена.

Для удешевления конечной продукции используют комбинацию пуха и пера. Также нежный пух иногда сочетают с синтетическими материалами для удешевления продукции и продления срока носки.

Шерсть. Когда вы носите куртку с наполнителем из шерсти, то можете быть уверены, что овцы, чей покровушел на пошив вашей одежды, не пострадали, ведь их стригут не специальных фермах. Для самих овец это даже полезно, ведь если их не стричь, то они сильно зарастают, что в будущем усложнит передвижение.

Шерсть в качестве наполнителя слишком тяжелая, а после стирки усаживается, также она может вызывать аллергическую реакцию. Плюс материала — низкая стоимость и хорошие теплоизоляционные свойства.

Синтетические наполнители

Синтепон самый дешевый и доступный материал, который еще 5 лет назад использовался почти везде. Он держит тепло при температуре -10 — -15 градусов, не вызывает аллергию и его можно стирать дома в стиральной машине. Недостаток: после 1 стирки синтепон теряет форму, а после двух-трех сбивается в комки, только если это не стеганная куртка.

Изософт — новый материал. Он не впитывает влагу, тепло сохраняет даже тонкий слой материала, держит форму после стирки, быстро сохнет. Единственный недостаток — высокая цена.

Холлофайбер объемный, легкий, теплый и не вызывающий аллергию материал. Он может использоваться не только в качестве наполнителя для пуховиков, но как материал для шитья детских одеял.

Синтепух по характеристикам похож на натуральный пух, но только синтетический аналог не вызывает аллергию и в нем не живут микроорганизмы.

Главное правило по уходу за пуховой одеждой — не стирать дома в стиральной машинке. Наполнитель может потерять форму и свойства, сбиться в комки и т.д. Сдавайте такую одежду в химчистку. Только конкретные наполнители подходят для стирки дома.

Подготовлено: happyhata.com.

Другие статьи по теме
01.01.20 Первичный ремонт холодильников
23.02.19 Как найти и купить красивые и стильные аксессуары: советы и рекомендации
10.09.17 Правильное решение!
17.08.17 Как и где купить сейф, который будет качественным и иметь доступную цену?
06.02.17 Нюансы выбора стиральной машины
27.12.16 4 важные причины купить сладкие шоколадные подарки на сайте buroshokolada.com.ua.
29.08.16 Как правильно выбрать химчистку куртки
20.07.16 3 фактора, которые позволят вам купить домофоны Неолайт на сайте neolight.kiev.ua
28.04.16 Средства для похудения весной
13.04.16 Что подарить женщине на юбилей 50 лет?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.