SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-25 10:27:13' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Зачем ребенку ходить на спортивные бальные танцы?

16.04.18
Фото.Зачем ребенку ходить на спортивные бальные танцы?

 

Дети большие непоседы и иногда их энергия может быть просто разрушительной. По этой причине родители стараются занять свое чадо кружками, уроками и курсами. Сейчас существует много спортивных секций, кружков по интересам, а репетиторы предлагают свои услуги на дому. Родители стараются обучить своих детей наибольшему количеству умений, но это ошибка. Ребенок должен чувствовать детство, иметь свободное время для отдыха и проведения времени с друзьями. Также много кружков рассеивают внимание, поэтому малышу становится труднее сконцентрироваться на чем-то одном или преуспеть в одной из областей. Достаточно всего одного рода занятий, чтобы ваш ребенок рос умным, крепким и талантливым.

Танцы для ребенка

Спортивные бальные танцы — интересное занятие, но подходит не для всех. В первую очередь детямдолжно нравиться то, чем они занимаются. Если ваше дите имеет хорошее чувство ритма, музыкальный слух, пластичность и тягу к энергичным занятиям, то бальные танцы то, что надо.

Что дает это занятие:

  • Танцы развивают координацию движений, моторику, укрепляют мышечный корсет и сердечнососудистую систему. Также этот род деятельности улучшает музыкальный слух, чувство ритма, чувство эстетики и развивает отдел мозга, отвечающий за креативность и оригинальность. Ученые давно доказали, что для похудения не обязательно заниматься на пределе своих сил, а достаточно поддерживать немного повышенный пульс в течение определенного времени. Танцы дают возможность сбросить лишний вес и поддерживать тело в форме. Также физические упражнения помогают насытить мозг кислородом, что улучшает мозговую деятельность. А еще благодаря танцам вырабатывается прямая здоровая осанка, которая остается до конца жизни.

  • Если сравнивать с другими видами спорта, особенно контактными и тяжелой атлетикой, бальные танцы наименее травматический и безопасный вид деятельности.

  • Дети, занимающиеся танцами, более стрессоустойчивые, позитивные, могут решать сложные задачи, находить выход из разных ситуаций. В школе танцоры часто участвуют в школьной жизни, играют в сценах, соревнуются и активно общаются с другими ребятами.


Польза для взрослого человека

Начать заниматься танцами никогда не поздно. Взрослым людям это хобби позволяет сбросить вес, укрепить иммунитет и найти новых друзей. Танцы повышают тонус, трудоспособность, помогают предотвратить болезни суставов. Такие умеренные нагрузки провоцируют выработку гормонов, в том числе и дофамина — гормона счастья.

Подготовлено: stardance.kiev.ua.

Другие статьи по теме
24.04.24 Дитячий день народження: святкувати з дорослими чи без
04.03.24 Топ 10 причин почему бизиборд - лучший подарок на 1-й год ребенку
06.10.23 Балдахін на дитяче ліжко: Краса та захист для вашого малюка
25.12.22 Дом престарелых - забота, внимание, комфорт
13.09.22 Несколько советов по выбору детской кроватки
05.04.21 Подгузники для вашего малыша
19.03.21 Покупаем индивидуальный транспорт для ребенка: 5 советов от интернет-магазина «SamokaT»
28.08.20 Купить интересные настольные игры вы можете в нашем интернет-магазине
30.05.19 Потенциал сайта обмена вещами приятно удивит уникальными решениями для обеспечения рациональности ведения семейного бюджета
27.02.19 Выбираем детскую коляску - некоторые советы
13.12.18 Выбирайте высококачественные детские кровати в нашем интернет магазине
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.