SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-19 18:13:25' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Резервное копирование. BaaS. Backup as a Service

18.04.18
Фото.Резервное копирование. BaaS. Backup as a Service

Резервное копирование данных (Backup as a Service, BaaS) — это наиболее важная IT-услуга, предоставляемая бизнесу. BaaS представляет собой метод хранения данных вне офиса, в котором файлы, папки или все содержимое жесткого диска регулярно резервируются поставщиком услуг на удаленный защищенный облачный репозиторий данных по сетевому соединению. Услугу по pезервному копированию (Backup as a Service, BaaS) можно заказать IT-компаний, например у компании SI BIS

Цель резервного копирования: защитить информацию — будь то бизнес-данные или личные данные — от риска потери, связанной с ошибкой пользователя, взломом или любой другой технологической катастрофой.

Технология работы BaaS

Вместо того, чтобы выполнять резервное копирование с помощью централизованного локального IT-отдела, BaaS подключает системы к частному, общественному или гибридному облаку, управляемому внешним провайдером.

Функция провайдера здесь заключается в обеспечении согласованности данных и восстановлении резервных копий. Если инфраструктура клиента выходит из строя, клиент отвечает за ее передислокацию и должен восстановить все остальные файлы за пределами соглашения об уровне обслуживания (SLA) BaaS. Поэтому после серьезного прерывания, такого как пожар, компания также должна установить и настроить необходимое оборудование.

Преимущества резервного копирования данных поставщиком облачных услуг:

  • Компаниям не нужно создавать собственную инфраструктуру для поддержки процессов аварийного восстановления. Вместо этого они используют облачную инфраструктуру поставщика управляемых услуг для обработки своих данных.
  • Резервное копирование как услуга чрезвычайно эластична. С помощью этой модели вы можете легко масштабироваться вверх и вниз, только заплатив за точное использование данных.
  • Резервное копирование облаков в качестве сервисных решений работает с виртуализованной инфраструктурой. Это позволяет создавать резервные копии данных и приложений на уровне VM, что упрощает процесс резервного копирования и ускоряет сроки восстановления.
  • Резервное копирование как сервис полностью управляется с помощью MSP. Когда происходит катастрофа, у вас есть партнер, который имеет опыт восстановления резервных копий и обеспечения бесперебойной работы организаций с минимальным временем простоя.
  • Приложения могут быстро восстанавливаться в случае сбоя.
  • Резервное копирование как служба всегда будет шифровать данные организации для обеспечения безопасной передачи данных; наряду со службами сжатия и дедупликации. Хотя данные хранятся в удаленном месте и не подключены к вашей сети, ваши данные будут защищены от новейшей рекламной кампании, аппаратного сбоя или сбоя сети.
Другие статьи по теме
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.