SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 16:08:45' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

В путешествие по Европе

04.05.18
Фото.В путешествие по Европе

Сегодня можно самостоятельно организовать экскурсию не только по Украине, а и по Европе. Многие уже оценили преимущество самостоятельно организованных путешествий. Поспособствовало этому и изменение визового режима Украины со странами Евросоюза.

Путешествуя самостоятельно, участники поездки сами выбирают маршрут следования и точку назначения, могут смотреть достопримечательности, которые интересны, а не которые навязывает туроператор, подбирают отели в зависимости от собственного бюджета.

Большинство групп, которые отправляются на европейский уикенд или в отпуск предпочитают поездку на автобусе. Такой способ передвижения дает возможность посетить несколько городов, а то и стран.

Что учесть при подготовке путешествия

Собрав группу энтузиастов, займитесь подготовкой к поездке. Естественно, прежде всего, следует определиться со страной. Далее нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • Проверьте, вошла ли данная страна Европы в список безвизового режима и на каких условиях в нее разрешен въезд, соответствуют ли этим условиям документы членов вашей группы.

  • Определитесь с маршрутом следования. Учитывайте, что многие из дорог в Европе являются платными, а в Бельгии, Дании и Черногории взимается плата за пересечение тоннелей и мостов.

  • Выберите достопримечательности для осмотра. Лучше сделать это заранее, чтобы не терять времени, рассчитать стоимость посещения музеев и успеть увидеть нестандартные места и памятники.

  • Позаботьтесь о питании и проживании. Сегодня существует несколько сервисов позволяющих забронировать отели. На туристических форумах помогут определиться с недорогими местами общественного питания.

  • Оговорите с другими туристами финансовую сторону путешествия. Кроме расходов на транспорт, жилье и питание, важно узнать какую сумму можно ввозить в страну, где менять валюту, как рассчитываться в магазинах. Многие европейские торговые точки не принимают наличных, поэтому нужно иметь кредитную карту.

  • Подумайте о медицинской страховке членов группы. Лучше предусмотреть этот момент заранее, т.к. медицинское обслуживание в Европе дорогое, а в поездке могут возникнуть разные ситуации.

  • Закажите транспорт. Этот вопрос нужно решать одним из первых. Ознакомьтесь с отзывами о компании-перевозчике, поинтересуйтесь каким транспортом она располагает, его комфортабельностью, профессионализмом персонала, необходимыми документами.

Автор VIP BUS.

Другие статьи по теме
25.02.20 Горящие туры в Испанию из Киева
28.06.18 Лучшие достопримечательности Запорожья в 2018 году
24.04.18 Недвижимость в Греции, которая имеет разумные цены, представлена на страницах нашего сайта
02.04.18 Путеводитель туриста по Франции: все об отдыхе
15.11.17 Как не замёрзнуть на зимней рыбалке или охоте?
13.07.17 Яркие впечатления и положительные эмоции обеспечат экскурсии по Киеву
06.11.16 Горящие туры
27.10.16 Горящие туры в Мексику из Одессы
21.08.16 Инсентив туризм – лучшее предложение на сайте emice.com.ua
10.12.15 Еще чуть-чуть про одесскую Аркадию
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.