SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-24 09:53:58' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Что понадобится для иммиграции в Польшу?

06.06.18
Фото.Что понадобится для иммиграции в Польшу?

Иммиграция в эту страну в Восточной Европе становится все более популярной среди жителей стран бывшего СССР: Беларуси, Украины и России. Процедура легализации предусматривает оформление после переезда официального вида на жительство. Для получения вида на жительства в Польше потребуются следующие документы:

  • заполненная анкета и 4 ее копии;
  • паспорт или, если имеется, загранпаспорт со сроком действия не менее чем 1,5 года;
  • ксерокопия всех страниц паспорта;
  • медицинская страховка;
  • 4 фотографии 3,5 х 4,5;
  • подтверждение наличия денежных средств для покрытия не только своих расходов, но и близких родственников, которые от него зависят;
  • договор аренды или купли-продажи жилья в Польше;
  • официальное подтверждение оснований выдачи ВНЖ, например, трудовой договор, справка из вуза и т. п.
  • квитанции об уплате сбора.

Дополнительная информация! На 2018 год сбор составляет 390 злотых и 490 злотых – если ВНЖ выдается на основании трудоустройства.

Для оформления ВНЖ для родственников иммигранта также понадобятся свидетельство о браке (если оформляется для одного из супругов), и свидетельство о рождении детей с ксерокопиями. Польские власти могут запросить и дополнительную информацию для оформления иммиграции, но об этом сообщат дополнительно.

Процесс получения ВНЖ

После того как собраны все документы, необходимо записаться на подачу документов через Интернет. Далее в указанное время нужно прибыть в Варшаву для подачи документов и снятия отпечатков пальцев. Если нет польской визы, то понадобится открыть ее перед поездкой в польскую столицу. Заявки рассматривают чаще всего от одного до трех месяцев. На это время иностранцу выдается марка, по которой он может находиться в стране на весь период рассмотрения документов.

Далее за получением ответа необходимо снова приехать в Варшаву. Если дан положительный ответ о выдаче ВНЖ иностранцу, то он получает карту пребывания, по которой он может зарегистрироваться по месту жительства, а также номер PESEL, позволяющий осуществлять налоговые операции. Если же был дан отказ на предоставление ВНЖ, то в течение 5 лет можно вернуть оплаченный сбор, написав заявление.

Первоначально ВНЖ в Польше выдается не более чем на три года, после чего его можно продлить до 10 лет. Этот документ дает право временно пребывать в стране. Через 5 лет можно пробовать подать документы на постоянное жительство, и в последующем – на польское гражданство.

Источник – http://polshainfo.com

Другие статьи по теме
03.10.23 Диван или кровать - что выбрать
10.02.22 Кружево оптом и в розницу с доставкой по Украине
04.01.22 Свадьбы по сезонам: советы профессионалов
27.04.21 Как часто следует очищать лицо
09.06.20 Незаменимый напиток - ароматный кофе
28.02.20 Казан з алюмінію: плюси та мінуси
22.05.19 Вам обязательно стоит посетить наш магазин янтарных изделий
04.05.19 Химчистка
10.10.18 Интернет-магазин iOK - креативные подарки для всех
26.07.18 В каких бытовых помещениях стоит устанавливать теплый пол
12.06.18 Поиск работы работниками после сорока - курсы видеоблоггеров?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.