SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-25 00:55:26' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Лучшие достопримечательности Запорожья в 2018 году

28.06.18
Фото.Лучшие достопримечательности Запорожья в 2018 году

Если хочешь быть незаменимым – меняйся. Следуя этому правилу, Запорожье привлекает толпы туристов. Вот и 2018 год не стал исключением, подарив нам и обновление старых достопримечательностей, и совершенно новые объекты. Поэтому если вы бросали в Днепр монетку, чтобы вернуться сюда снова – сейчас самое время.

1. Остров Хортица

Национальный заповедник «Хортица» неизменно остается главной достопримечательностью Запорожья. Казалось бы, здесь есть все, что нужно туристу: памятники истории, музеи, мистические святилища и потрясающая природа. Но, как оказалось, нет предела совершенству. Недавно в заповеднике презентовали новый туристический маршрут «Хортицкий лабиринт», в ходе которого вы сможете в полной мере насладиться природой крупнейшего острова на Днепре. В центре лабиринта находится старинный дуб, вокруг него уже начали высаживать дубовую аллею.

2. Музей судоходства «Чайка»

Музей существует с 1999 года, когда со дна Днепра была поднята первая казацкая «Чайка». Думаете, с тех пор реставраторы сидели, сложа руки? А вот и нет! 20 лет кропотливой работы, чтобы гостям музея было доступно целых 6 отреставрированных судов! Известно, что одним из экспонатов станет уникальная «Бригантина» начала XVIII века. Чтобы сохранить подлинный вид кораблей, мастерам пришлось собирать их буквально по кусочкам, из досок, найденных в реке.

3. Музей науки

Удивительное место в Запорожье, где можно почувствовать себя ребенком, узнавая серьезные и даже сложные вещи. Посетители будто приходят в гости к своему другу – роботу по имени Флик. Он же является экскурсоводом в этом интерактивном пространстве. Забудьте о скучных экскурсиях и надписях «Руками не трогать». У робота Флика другой подход – экскурсия проходит в виде квеста, а гости должны выполнять интересные задания.

4. Исторический комплекс «700-летний запорожский дуб»

Дуб-долгожитель – один из главных символов города. К сожалению, на огромном дереве осталась лишь одна «живая» ветка. Экологи бьют тревогу, ведь еще немного, и дерево будет потеряно. Поэтому посетите это место в 2018 году. Потом, быть может, будет слишком поздно.

5. Музей ретро-автомобилей «Фаэтон»

Приставка «ретро» не означает, что в музее не появляется ничего нового. Напротив, и без того обширная коллекция раритетных автомобилей 1930-1980 годов выпуска регулярно пополняется новыми экспонатами. Чтобы гости увидели как можно больше, в музее недавно открылся новый выставочный зал для новых старых авто. Кстати, выглядят они так, словно сошли с конвейера только что, а не 70 лет назад.

Другие статьи по теме
25.02.20 Горящие туры в Испанию из Киева
04.05.18 В путешествие по Европе
24.04.18 Недвижимость в Греции, которая имеет разумные цены, представлена на страницах нашего сайта
02.04.18 Путеводитель туриста по Франции: все об отдыхе
15.11.17 Как не замёрзнуть на зимней рыбалке или охоте?
13.07.17 Яркие впечатления и положительные эмоции обеспечат экскурсии по Киеву
06.11.16 Горящие туры
27.10.16 Горящие туры в Мексику из Одессы
21.08.16 Инсентив туризм – лучшее предложение на сайте emice.com.ua
10.12.15 Еще чуть-чуть про одесскую Аркадию
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.