SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 04:14:36' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Как разумно отапливать дом электричеством

04.07.18
Фото.Как разумно отапливать дом электричеством

Качественный обогрев собственного жилища можно с уверенностью назвать действительно продуманным, обоснованным и необходимым вложением средств. При этом стоит понимать, что куда более эффективно вложить средства в чуть большем количестве, но потом быть совершенно спокойным, нежели пытаться сэкономить и в итоге потратить куда больше денег на ремонт и/или обслуживание.

В этом плане идеальным вариантом станет теплый пол Devi — цена у него достаточно демократичная, а вот эффективность работы выше всяческих похвал. Можно также воспользоваться технологией теплого пола с пролегающими там трубами с теплой водой, но этот вариант во многом проигрывает электрическому аналогу. Второй же обладает целым рядом преимуществ, которые делают его приобретение куда более выгодным:

  1. Монтаж. Водяной теплый пол нельзя устанавливать в квартирах, да и в частном доме этот процесс отнимает уйму времени, усилий и денег. Электрические нагревательные маты монтируются гораздо проще и безукоризненно служат многие годы. При этом они практически не отнимают свободного пространства, поскольку их установка выполняется под плитку в слой клея.
  2. Стоимость. Даже при самых простых расчетах становится очевидным, что установка котла для водяного обогрева и расходы на поддержание температуры в ней обойдется гораздо дороже чем то, что предлагает система «теплый пол». Аналогичная ситуация и с окупаемостью — все затраты компенсируются в действительно короткие сроки.
  3. Работоспособность. Электрический пол за счет терморегулятора можно очень тонко настроить под свои потребности буквально поминутно. В любое время дня и ночи он выдает то количество тепла, которое вам нужно, что в итоге позволяет ощутимо сэкономить. В некоторых случаях реальная экономия электроэнергии может достигать практически 50% — это отменный показатель, дополнительно подтверждающий выгодность такого приобретения. При этом практически все электротовары, которые входят в систему, в случае необходимости достаточно просто заменить или даже модернизировать.

В итоге получается, что отопление дома или квартиры за счет электричества с применением теплых полов позволяет сэкономить действительно внушительные суммы денег, а также высвободить свободное пространство, которое обычно занимают батареи и другие нагревательные элементы, которые далеко не всегда выглядят привлекательно.

Другие статьи по теме
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.