SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-24 06:18:08' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Как проверить тротуарную плитку на качество

12.07.18
Фото.Как проверить тротуарную плитку на качество

Рынок тротуарной плитки сейчас очень велик, на нем представлено огромное количество разных производителей, которые производят разнообразные виды и вариации такого популярного строительного материала. Тротуарная плитка — это отличный вариант, который прослужит долго и качественно. Но то, насколько долго прослужит тротуарная плитка и какой она будет в использовании, зависит от многих факторов. Самым важным фактором является качество материала, и то насколько качественно ее уложили. Рассмотрим факторы, которые влияют на качество тротуарной плитки.

Покраска кажется не таким уж важным этапом в производстве, но его недооценивают. Если производитель экономит на покрасочных материалах и использует дешевые и некачественные красители, плитка не будет иметь товарного вида. А если тротуарную плитку просто красят сверху на уже готовое изделие, этот слой краски будет очень быстро облазить и стираться до самого бетона. Если вы хотите проверить качество покраски материала, необходимо взять плитку в расколе, тогда сразу станет ясно каким образом ее красили.

Стоит обратить особое внимание на слишком яркую тротуарную плитку. Да, она кажется красивой и сразу бросается в глаза, но такой сильный цвет подразумевает большое количество пигмента в составе. Это может быть из-за того, что была нарушена технология производства, либо использовали некачественные и дешевые красители китайского производства. Покраска влияет не только на внешний вид изделия, но и на прочность. В случае плохими пигментами, изделие может раскрошится уже через год.

Еще важно заметить, что вода играет свою роль в составе, особенно ее переизбыток. Если воды в материале очень много, изделие получится очень хрупким и очень быстро поддастся разрушению. Переизбыток воды также влияет на быстрый износ и разрушение, особенно под воздействием температур. Для того, чтобы при покупке тротуарной плитки узнать пропорции воды в смеси, необходимо просто постучать одной плиточкой об другую, звучание подскажет вам. Если звук глухой, то изделие не очень качественное, хорошая плитка будет звучать звонко и высоко.

При выборе тротуарной плитки обратите внимание на проверенных производителей, и тех которые уже на слуху. Такие производители предоставляют более качественные и надежные товары. К плитке тротуарной по скидке стоит отнестись осторожно и тщательно проверить ее качество, и нет ли брака. То есть, экономить на таком строительном материале, как тротуарная плитка, нельзя, заказ тротуарной плитки - дело ответственное!

Другие статьи по теме
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.