SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-25 13:03:39' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

В каких бытовых помещениях стоит устанавливать теплый пол

26.07.18
Фото.В каких бытовых помещениях стоит устанавливать теплый пол

Как ни крути, но система теплого пола в большинстве случаев не в состоянии полностью заменить традиционное отопление. В связи с этим возникает вопрос касаемо того, в каких именно типах помещений есть смысл монтировать это чудо техники и насколько эффективной окажется эта мера.

Любой монтаж теплого пола, требующий высокого уровня квалификации, следует заказывать в магазине электротоваров с учетом его качества, поскольку оборудование сомнительного производства в скором времени может попросту выйти з строя. Если же вернуться к теме сфер применения, то лучше всего применять подобные технические решения в следующих типах помещений:

  1. Санитарно-технические. В их число входят ванные комнаты, санузлы, бассейны, сауны и другие комнаты схожего характера использования. Эта мера нужна ввиду того, что здесь постоянно повышенная влажность, которая влечет за собой сырость и риск появления грибка или других неприятных последствий.
  2. Места с длительным пребыванием людей. В их число входят кухни, столовые, предбанники в саунах, рабочие кабинеты и другие комнаты, где люди находятся на протяжении длительного промежутка времени в течение дня. Благодаря этому увеличивается уровень комфорта и обеспечивается общее улучшение самочувствия.
  3. Большие гостиные. Если помещение действительно большого размера, с внушительными витражами и/или выходами на балкон, то электрический теплый пол здесь реально необходим. Благодаря этому не будет дискомфорта при длительном там нахождении, а ноги всегда будут в тепле даже при потоках холодного воздуха из открытых балконных дверей.
  4. Детские комнаты и спальни. Дети любят играться на полу, поэтому подобное решение эффективно защитит их от простудных заболеваний. То же касается и спальни — вставать с постели на холодный пол босыми ногами больше не придется.

По большому счету теплые полы можно устанавливать практически везде, но именно в этих помещениях они проявят себя с максимальной пользой и минимальными финансовыми затратами на обеспечение комфортного в них пребывания.

При этом необходимо руководствоваться определенными нормами и правилами монтажа таких отопительных систем, дабы избежать чрезмерного перегрева, который может вывести оборудование из строя. К числу таких случаев относятся те, когда из-за отсутствия вентиляции происходит перегрев пирога пола с последующей поломкой нагревательных кабелей.

Другие статьи по теме
03.10.23 Диван или кровать - что выбрать
10.02.22 Кружево оптом и в розницу с доставкой по Украине
04.01.22 Свадьбы по сезонам: советы профессионалов
27.04.21 Как часто следует очищать лицо
09.06.20 Незаменимый напиток - ароматный кофе
28.02.20 Казан з алюмінію: плюси та мінуси
22.05.19 Вам обязательно стоит посетить наш магазин янтарных изделий
04.05.19 Химчистка
10.10.18 Интернет-магазин iOK - креативные подарки для всех
12.06.18 Поиск работы работниками после сорока - курсы видеоблоггеров?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.