SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-19 07:43:19' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Системы отопления помещений

11.09.18
Фото.Системы отопления помещений

Сегодня попробуем разобраться с системами отопления.

Отопление своих жилищ бывают разнообразными. Отличие вносят отопительные системы. Именно разнообразие отопительных систем, применяемых при строительстве в современное время, и подтолкнуло нас попробовать разобраться с ними. Сразу все охватить у нас не получится, но мы хотя бы начнем понимать "с чем едят" отопительные системы.

Отопительные системы могут быть водяными, панельными, электрическими или же газовыми. https://yms.com.ua/service/sistemy-otopleniya Чтобы заставить работать газовую систему отопления, необхадимо подключить газовый котел. Один тип котлов используется в отопительных системах, другой тип предназначен для нагрева воды. Сегодня достаточно разнообразен выбор газовых котлов. Но, как всегда, необходимо выбирать самый долгосрочный (или правильнее сказать долгоработающий) котел. Помимо этого он еще должен быть достаточно энергоэффективным и недорогим как при покупке, так и в обслуживании в дальнейшем.

В домах постройки прошлого века обычно устанавливали водяное отопление, которое осуществлялось силой естественого движения горячей воды по трубам (вдаваться здесь в основы физики и рассматривать движение мелчайший частиц (атомов и молекул), а также различные свойства в жидкостях (как например Броуновское движение) мы не будем в виду отсутствия актуальной необходимости обозревания оного в данной статье.

Так вот... Схема водяного отопления такова: вода до определенной температуры нагревается в специальной "бочке" (технически правильно ее называть бойлером, от английского слова boil - кипяток), Сам нагревательный бойлер работает на мазуте или газе. Затем, получив большой объем при нагревании, вода по трубам попадает на чердак, где оббычно помещался расширительный бак. После чего горячая вода, выполняя функцию теплоносителя, двигаясь по трубам попадала в наши квартиры, где в теплообменниках (а именно так технически правильно называются всем нам привычные отопительные батареи в наших квартирах и домах) тепло из горячей воды нагревает сами теплообменники, а с них тепло переходит в воздух вокруг них, то есть в наши жилища.

Система отопления определяется еще на начальном этапе строительства жилилого или нежилого здания. Отопление может быть однотрубным или двухтрубным. Особой простотой отличаются однотрубные системы отопления. С помощью одной трубы происходит подача теплоносителя в квартирные батареи. Но однотрубная система отопления имеет множество недостатков. А именно: при такой системе отопления отсутствует возможность отрегулировать необходимую температуру, а первому этажу достается намного меньше тепла, как хотелось бы.

Особенности двухтрубных систем отопления мы рассмотрим в наших дальнейших статьях, постараемся также разобраться с другими системами отопления.

Следите за нашими обновлениями и публикациями!

Другие статьи по теме
11.12.23 В чем преимущество пластиковых окон
23.10.23 Ремонт балконных дверей в Одессе
15.01.23 Електричні розетки
22.12.22 Ремонт квартир быстро и качественно
09.10.22 Преимущества кованых заборов и ограждений
09.10.22 Значимость ландшафтного дизайна
27.04.22 Характеристики и преимущества брусчатки
18.10.21 Бактерии для выгребных ям
18.06.21 Использование декоративной штукатурки для отделки кухни
17.06.21 Цегла в заміському житловому будівництві, його переваги та особливості застосування
30.05.21 Обробна плитка для фундаменту будинку
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.