SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-28 13:20:21' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Электроника и прогресс

10.12.10
Фото.Электроника и прогресс

Мир сегодня  невозможно даже и представить без систем электронно-технического оборудования, поскольку наука постоянно находится на этапе свое развития и ее достижения соответствуют достаточно высокому уровню. Одним слов, это огромнейшие перспективы и человечество на них  возлагает  свои надежды. Ныне, благодаря научным открытиям в этой области, мы стали «заложниками» большинства устройств, несравненно упрощающим нам жизнь. Что значит для современной хозяйки  хотя бы кратковременное отсутствие, той же стиральной машинки, холодильника, пылесоса? Да что говорить о солидных бытовых приборах, если мы настолько привыкли к чайникам, фенам, утюгам и прочей мелочи, совершенно уже ее не замечая и принимая, как должное. Хотя помнить об опасности следует всегда, и периодически измерять сопротивление изоляции в сети.

Это- составляющая жизнедеятельности любого человека. Благодаря цифровым устройствам мы водим транспортные средства, имеем доступ к информации при просмотре телевизионных передач, заходим в мировую «паутину» интернета с помощью компьютера. Общаемся в аудио- и видеорежимах, руководим процессами на расстоянии - разве это не прогресс? Человек, недавно совсем, даже не мог и предположить себе таких возможностей, за которыми стоит кропотливый труд многих ученых научно-исследовательских центров. Широко использование цифровых систем в промышленности, поскольку они входят в оснащение и комплект технических устройств, отвечающих за управление. Оборудование не сможет сегодня уже функционировать, в случае применения только ручного его управления. В современных коттеджах организована система на основе цифровой охраны, следящая  за открыванием дверей, ворот и пр.

Мы пользуемся домашней аппаратурой, которая ежедневно позволяет наслаждаться музыкой или, лежа на диване, расслабляться после работы перед телевизионным экраном. Почти у каждого человека в наличие имеется ноутбук, считавшийся совсем недавно объектом развлечения. Сегодня при помощи компьютеров и оргтехники выполняют работу, связанную с масштабными архивами, а также с обработкой и изучением документации. В виду новейших технологических процессов и методов в области разработок аппаратуры не перестает удивлять появление совершенно новых и важных открытий. На поток поставлено производство новейшего высокотехнологического оборудования с возможностями выполнения производственных процессов за минимум  времени. Измеряет его характеристики электролаборатория, используя при этом материал передовых технологий. Спрос на нее достаточно большой, поскольку отпадают лишние заботы, что важно для занятого человека. Специалисты приезжают на место с наличием своего оборудования. Будущее этой области науки огромное и все пути перед ней на сегодня открыты для новых свершений.

Другие статьи по теме
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.