SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-25 16:22:49' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Цветовое декорирование стен. Влияние на человека

28.09.18
Фото.Цветовое декорирование стен. Влияние на человека

Уже ни для кого не секрет, что цвет в интерьере имеет огромное значение и влияние на человека. И так как стены в помещении имеют самую большую поверхность, соответственно и цвет стеновых покрытий действует на нас в большей степени. Интернет магазин tua-decor.com.ua расскажет вам о влиянии цвета в декорировании стен вашей квартиры.

Основные цвета спектра и их влияние на человека:

  1. Синий - цвет глубокого океана, бушующего моря, таинственного звездного космоса. Этот аристократичный цвет действует усыпляюще, успокаивающе, способствует снятию боли. Но для спальни и гостиной его лучше не использовать, так как он может вызвать чувство угнетенности и обреченности. Если вы любите этот цвет, его лучше применять в виде небольших акцентов. Синий хорошо сочетается с белым.

  2. Красный - цвет огня, крови, победы. Сильный, возбуждающий, яростный, побуждающий к действиям. Много красного негативно влияет на психику человека - раздражает, пробуждает агрессию, провоцирует конфликты. Используйте этот цвет в аксессуарах, каких-то редких деталях интерьера.

  3. Желтый ассоциируется у нас с солнцем, светом, теплом, цыпленком, счастьем, радостью, с самыми положительными детскими эмоциями. Это энергичный цвет, пробуждающий хорошее настроение, тепло и уют. Его используют в декорировании стен детских комнат, ванных и прихожих. Удачным будет окрашивание стен в темных, мрачных помещениях.

  4. Зеленый - весенней зелени, леса, травы, зарождения новой жизни, пробуждения природы. Он пробуждает и соответствующие чувства: надежду, веру в светлое будущее. Зеленый, как никакой другой, подходит для каждой комнаты, будь то ванная или гостиная. Использование его на кухне притупляет аппетит.

  5. Оранжевый - спелой хурмы, сочных мандарин. И такие же чувства вызывает он у человека: теплые, жизнерадостные, праздничные. Он действует менее агрессивно чем красный, но яркие, насыщенные тона оранжевого стоит использовать в малом количестве.

  6. Фиолетовый - таинственный цвет ночи, восточной красавицы Шахерезады, тайных обрядов древних колдунов и магов. Это глубокий, возвышенный цвет и большое его количество в декорировании стен будет угнетающе действовать на того, кто находится в таком помещении. Используйте его аккуратно и в светлых помещениях.

Знание характеристик поможет вам принять правильное решение при ремонте. Большое количество материалов самых разных оттенков вы найдете на tua-decor.com.ua.

Источник: tua-decor.com.ua

Другие статьи по теме
15.12.23 Как купить модульную мебель для гостиной в Украине с максимальной экономией?
08.11.22 Особливості вибору сучасної тв тумби
24.06.21 Изготовление штор на заказ – достоинства решения
07.03.21 Розсувні системи для меблів
31.12.20 Душевые кабины на заказ в Одессе: 4 технологии, которые использует компания «Favorit Glass» для создания стильных конструкций
23.12.20 Где купить все для инженерной сантехники и отопления под ключ: 5 аргументов в пользу интернет-магазина «Все Фитинги»
20.11.20 Керамическая плитка – красота и долговечность
24.07.20 Выбираем качественную систему освещения для спальни
14.07.20 Недорогой интернет-магазин сантехники порадует своих клиентов большим выбором товаров
04.07.20 Делаем интересный дизайн в кухне
11.05.20 Вам обязательно стоит посетить магазин света Victoria Lighting в Киеве
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.