SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-29 11:10:52' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Геотермальное отопление частного дома

20.10.18
Фото.Геотермальное отопление частного дома

Обслуживание частного дома - дело относительно высокозатратное и требующее постоянного вложения денежных средств. Обеспечение комфорта тут в доме ( а это без малого тепла, канализации (и стоков других), водоснабжения, вентиляции (и это не полный спикок) также является существенной статьей в расходах.

В настоящее время все чаще стало упоминаться понятие "энергосберегающий дом". Это понятие вошло в обиход с развитием новых технологий строительства современного жилища.

Одной из передовых ветвей современного домашнего строительство стало опопление, и не просто отопление, а отопление на основе теплового насоса. Тепловой носос - представляет собой всем известную давно конструкцию/механизм/устройство/оборудование/машину/агрегат (правильное подчеркнуть). Однако процессами происходящими в тепловом насосе по-настоящему заитересовались только в последние годы.

Глубоко в основы физики и работы теплового насоса мы вдаваться не будем... Скажем одно: тепловой насос работает на принципе геотермии...

Первым делом необходимо разобраться, что же за слово такое геотермия и с чем его "едят"?

Данный термин означает тепло Земли. Говоря о геотермии, люди обычно представляют вулканы или же природные гейзеры. Страны Дальнего Востока смогли обуздать тепло Земли, создав множество электростанций, основанных на геотермальной энергетике. Большинство людей даже не догадываются, а многие и вовсе не верят, что существует геотермальное отопление частного дома. Да, да, такое возможно, и вполне реализуемо в современном мире!

Вы спросите как? С современными технологиями это более чем возможно! Коснемся немного вопросов обслуживания и установки тепловых насосов. Итак. инсталляция теплового насоса одновременно и похожа и сильно отличается от аналогичных проектов.

А похожа инсталляция теплового насоса тем, что внутренняя обвязка котельной в случае с тепловым насосом почти не отличается от обвязки любого другого теплового котла.

Даже немного дешевле, поскольку применяются современные материалы (а это без малого и все трубы, вентили, переходники, адаптеры, сам тепловой насос), рассчитанные на более низкие температуры.

Отличаются же установки тепловых насосов же тем, что значительную долю проекта занимают земляные работы.

От этого весь проект удорожает.

Но об этом в слудующей статье...

Другие статьи по теме
11.12.23 В чем преимущество пластиковых окон
23.10.23 Ремонт балконных дверей в Одессе
15.01.23 Електричні розетки
22.12.22 Ремонт квартир быстро и качественно
09.10.22 Преимущества кованых заборов и ограждений
09.10.22 Значимость ландшафтного дизайна
27.04.22 Характеристики и преимущества брусчатки
18.10.21 Бактерии для выгребных ям
18.06.21 Использование декоративной штукатурки для отделки кухни
17.06.21 Цегла в заміському житловому будівництві, його переваги та особливості застосування
30.05.21 Обробна плитка для фундаменту будинку
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.