SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-24 09:26:12' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Применения ортезов в современной травматологии

26.10.18
Фото.Применения ортезов в современной травматологии

Имено на колени как обычного человека, так и спортсмена приходится основной и значительный объем нагрузок - ведь это один из самых подвижных суставов в нашем теле, что само по себе приводит к износу и, как следствие, к болезненным ощущениям и, возможно, к травмам.

Для сохранения гипермобильности коленного сустава довольно часто назначаются докторами ортезы, за счет использования которых получается избежать болевого синдрома в области сустава.

В таком случае наиболее целесообразным станет применение ортеза на коленном суставе - как превентивного средства - для предотвращения ухудшения состояния больного, а также тем людям, у которых проблемы с суставами только начинаются. Можно рекомендовать любителям позаниматься спортом.

Ортез - это такие приспособления, предназначенные для восстановления нормального функционирования нервно-мышечной системы и костей (обычно на конечностях). Назначают данные приспособления врачи при переломах, растяжениях, ушибах, структурных изменениях в функционировании того или иного участка тела. Фиксируя и разгружая поврежденный участок, механизм ортеза способствует более быстрому выздоровлению. К примеру, если поврежден мениск (в коленном суставе), то ортез на колено поможет более эффективно и быстрее восстановить поврежденный участок. В настоящее время появилась возможность у потребителей выбрать наиболее оптимальный и подходящий из вариантов, среди широко представленного на рынке ортезов сейчас.

Ведь современный ортез ( как средство традиционной терапии) - это не просто банальный наколенник. А это достаточно сложная, продуманная и просчитанная система обтяжек (увязок, зажимов, липучек, завязок, тесемок и других удерживающих в необходимом месте и с необходимым усилием) механизм локтевого (коленного) суставов для удержания его в наиболее функциональном положении для облегчения болевых или неприятных болевых ощущений после операций, ушибов, переломов и так далее.

Так уж сложилось, что жизнь - есть движение, а движение - есть жизнь. Часто наши движения заканчиваются травмами, вывихами и другими травматическими случаями и ушибами. Да, доктор назначит лечение, возможно, будет наложен гипс или лонгет, будет и лечение после (имеется в виду посттравматическое восстановление).

Но именно иммобилизация (то есть обездвиживание и снятие нагрузки) с травмированного участка и поврежденного участка назначается в 100 процентах как во время активного лечения, так и во время реабилитации.

Здоровья вам!

Другие статьи по теме
11.03.24 Коли варто звернутися до ортодонта-гнатолога
06.03.24 Сучасна стоматологія до ваших послуг
10.01.24 Прикраса тіла - пірсинг
12.10.23 Фурункулез. Разговор о не просто прыщах
23.09.23 Выполнение точной аудиометрии в Киеве: 3 причины воспользоваться услугами Центра слуха «Симерекс»
07.08.23 5 найкращих технологічних інновацій у стоматології у 2023 році за версією видання Стоматологія сьогодні
19.04.23 Методи дроблення каменів, що використовуються в клініці UROLOGIST VALETSKYI в Львові
12.01.23 Бутылки для воды с логотипом
09.10.22 Эффективность лазерной эпиляции
03.10.22 Аптечка путешественника
04.08.22 Осмотр у проктолога
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.