SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-25 00:17:20' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Как оформить официальное завещание

15.03.19
Фото.Как оформить официальное завещание

Как оформить официальное завещание?

Смерть — тема, на которую крайне неприятно говорить. Но, увы, жизнь человека коротка и каждому из нас следует заранее готовиться к трудностям и проблемам. Сегодня мы расскажем вам как правильно оформить завещание и наделить его юридической силой. Но если статья не ответит на ваши вопросы, вы всегда можете обратиться к адвокату онлайн (Украина): http://advocatdnepr.com.ua.

Пишем завещание пошагово

Итак, вы приняли решение и готовы написать завещание. Что делать?

Шаг первый — найдите нотариуса. Без него завещание не получит юридическую силу и будет бесполезным куском бумаги для наследников. Отобрав из множества предложений наиболее привлекаемую кандидатуру, обязательно проверьте, есть ли данный специалист в реестре нотариусов Украины, дабы не стать жертвой мошенника. Если все в порядке, и вы доверяете юристу, идем дальше.

Шаг второй — узнайте точные данные наследников и подготовьте документы на имущество. Согласно требованиям оформления завещания, в документе должна быть указана точная информация об имущественных правах и обязанностях, передаваемых третьим лицам, а также личные данные будущих наследников (ФИО, дата рождения, место проживания). Все данные должны быть внесены верно и без ошибок, дабы в будущем не было проблем со вступлением завещания в силу.

Шаг третий — распределите имущество на черновике. Это позволит не запутаться и правильно вписаться в официальный бланк всех наследников и их доли.

Шаг четвертый — отдайте на проверку нотариусу заполненную бумагу и для дальнейшего заверения. Стоит отметить, что при написании завещания требуется личное присутствие автора. Никакие представители или посредники не допускаются. В случае, когда человек не дееспособный, допускается заполнение завещания нотариусом.

Когда документ готов, внизу нотариус ставит подпись и печать, что заверяет его подлинность и наделяет юридической силой. Оригинал завещания будет храниться у его автора до момента вступления в силу, то есть смерти человека. Завещание в любой момент можно изменить или переписать, уничтожив предварительно предыдущие, по такому же алгоритму действий, которые описаны выше.

Оформление завещания — очень ответственный и важный шаг для любого человека. Не предпринимайте попытки самостоятельно это сделать, наймите специалиста в сфере наследства, чтобы избежать распространенных ошибок.

Другие статьи по теме
31.08.20 Юридична консультація від компанії Флагман здатна зробити ваше життя кращим
02.07.20 Можно ли обжаловать решение проверяющего органа?
20.08.19 Юридична консультація від кращої організації
26.04.19 Судебно-бухгалтерская экспертиза
15.03.17 Чи можуть накласти арешт на спадщину?
22.12.16 5 аргументов в пользу получения юридической консультации на сайте lc-barrister.com.ua
17.11.16 5 весомых аргументов в пользу юридической консультацией от команды trustcon.com.ua
27.11.15 Установление отцовства в судебном порядке
11.08.15 Банкротство юридического лица
10.08.15 Как выбрать надежного грамотного юриста
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.