SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-16 14:22:32' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Судебно-бухгалтерская экспертиза

26.04.19
Фото.Судебно-бухгалтерская экспертиза

Подобная экспертиза является одним из видов экономических исследований, осуществляемых квалифицированными экспертами, и проводимых для изучения бухгалтерской документации и всех, отраженных в ней финансово-хозяйственных операций какого-либо предприятия или организации. В основном бухгалтерскую экспертизу назначают по решению суда, так как любая сторона в суде может привести большое количество аргументов и субъективных расчетов.

Вне судебных процессов можно получить профессиональную консультацию эксперта-экономиста и заказать проведение экспертизы имеющейся документации для получения оценки своих шансов в судебном разбирательстве. Связаться со специалистом и оставить заявку можно на сайте Руслана Виталиевича Барабаша, перейдя по ссылке: https://rvbarabash.com.ua/ru/

Что дает проведение бухгалтерской экономической экспертизы

  1. Необходимость в проведении судебного бухгалтерского исследования возникает в случае расследования уголовного дела о присвоении материальных ценностей либо денежных средств.
  2. При должностном преступлении, различных махинациях в финансово-экономической сфере.
  3. Также бухгалтерскую экспертизу проводят в случае необходимости исследования информации о финансово-хозяйственной и производственной деятельности, отраженной в бухгалтерских учетах различных организаций с различной формой собственности.
  4. Исследуются допущенные потери и убытки, факты мошенничества и бесхозяйственность, а также определяется сумма причиненного материального ущерба. 

Какие задачи решает эксперт-экономист

Достаточно важный момент в исследовании заключается в формулировке, поставленных эксперту задач, поэтому рекомендуется на стадии назначения бухгалтерского исследования провести консультацию со специалистом. Стандартный перечень эксперта для проведения бухгалтерской экспертизы содержит следующие задачи:

  • Определение соответствия учетных данных о приходах и расходах материальных и имущественных ценностей.
  • Исследование операций, связанных с завышенными либо заниженными суммами производственных затрат.
  • Анализ недостач, возникших за определенный период, а также объемы излишков продукции с определенными наименованиями.
  • Поиск отчетов в бухгалтерской документации фактов поступления либо списания данной продукции.
  • Определение способов завышения расходов, когда составлялся баланс.
  • Выявление неоправданных операций оприходованию и списанию различных ценностей.
  • Исследование точности документального оформления по операциям приема, хранения и сбыта продукции, а также материальных ценностей и денежных средств.
  • Изучение документального обоснования объема денежных средств по искам, а также определение круга материально ответственных лиц, за которыми числится продукция, денежные средства, материальные ценности.
  • Анализ проводок и прочих бухгалтерских записей.
  • Определение уровня компетентности лица, ведущего бухгалтерский учет.
Другие статьи по теме
31.08.20 Юридична консультація від компанії Флагман здатна зробити ваше життя кращим
02.07.20 Можно ли обжаловать решение проверяющего органа?
20.08.19 Юридична консультація від кращої організації
15.03.19 Как оформить официальное завещание
15.03.17 Чи можуть накласти арешт на спадщину?
22.12.16 5 аргументов в пользу получения юридической консультации на сайте lc-barrister.com.ua
17.11.16 5 весомых аргументов в пользу юридической консультацией от команды trustcon.com.ua
27.11.15 Установление отцовства в судебном порядке
11.08.15 Банкротство юридического лица
10.08.15 Как выбрать надежного грамотного юриста
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.