SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-29 04:52:51' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Выбираем размер клюшки

27.09.19
Фото.Выбираем размер клюшки Почему важна длина хоккейной клюшки
Во время приобретения клюшки одним из критериев выбора является ее длина. Опытный игрок никогда не задумывается над этим вопросом. Он берет ту длину, которая ему больше всего нравится, с которой ему удобно играть. Сказать по правде, выбор клюшки — это субъективный выбор. Каждый игрок выбирает ту длину, с которой ему удобней всего играть. Например, с длинной клюшкой очень сложно играть в дриблинге, а короткой невозможно сделать мощные и точные броски по воротам. Именно поэтому защитники выбирают себе модели подлиннее, как показывает статистика 99% защитников выбирают такие модели. То есть один из критериев подбора — это стиль игры.
Но разговор не о стиле игры. В этой статье мы расскажем, как правильно мерять и выбирать хоккейную клюшку под себя.
Правильней всего во время примерки спортсмену стоять на коньках, ведь они добавляют несколько сантиметров к росту игрока. Нет возможности одень коньки – станьте на какое-нибудь возвышение. Если нет и такой возможности учитывайте этот момент при примерке.
И так, чтобы начать примерку станьте на коньках ровно, голова смотрит вперед. Клюшку держите ровно, вертикально, параллельно телу. Нос инвентаря должен упираться в пол или лед.
Как мы уже писали выше, для новичков лучше всего подобрать среднюю длину. Это когда ручка заканчивается между носом и подбородком.
Короткая длина (short) – рукоятка заканчивается ниже подбородка спортсмена.
Длинная (long) – рукоятка выше носа игрока.
Теперь немного о том какой тип для чего служит.
Короткие модели. Служат для тех игроков кто отлично владеет дриблингом. Они легче, ими очень удобно работать с шайбой и легко «крутить» финты вокруг корпуса.
Средние модели. Основная задача игроков с такой клюшкой – создавать угрозы на пятаках и игра в углах площадки. Благодаря среднему размеру клюшки игрок может использовать дриблинг и показывать отличный результат в бросках со средней дистанции.
Длинные модели. Самый лучший и самый оптимальный вариант для защитника. Практически все хоккеисты, играющие на позиции защитника, выбирают длинные клюшки. Такие модели дают значительное преимущество при защите. Ей легко перехватить пас противника, оттолкнуть шайбу, держать нападающего по дальше от своих ворот. Еще один плюс такой модели- большая мощность при броске шайбы.
Но то, что мы написали не является истиной в последней инстанции. Выбирайте ту модель с длиной, которой вам будет комфортнее играть.

Другие статьи по теме
28.08.21 Сайт магов
23.07.21 Волшебная сила футбола
14.11.20 5 советов при выборе скейтборда для ребенка от интернет-магазина “Candy Boards”
22.10.20 Такси в современном мире
18.03.20 Виды современных велосипедов
06.05.19 Лучший спортивный интернет-магазин Roller-zone готов предложить вам широкое разнообразие товаров
16.01.19 Новости спорта: обзор самых информативных интернет-порталов
17.12.18 Как перестать пропускать тренировки?
20.09.18 Только у нас вы сможете купить высококачественные товары для бокса в Киеве по доступной цене
15.06.18 Какая конструкция велосипеда
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.