SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 02:13:47' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Продажа недвижимости

21.05.20
Фото.Продажа недвижимости

Покупка квартиры – это серьезный и ответственный шаг в жизни людей. На сегодняшний день, несмотря на развитие долевого строительства, покупка квартиры на вторичном рынке остается популярной среди населения. Бесспорно, у вторичного жилья есть ряд преимуществ. Покупая вторичное жилье, покупатель уже знает, что находится поблизости от дома, то есть имеет возможность ознакомиться с инфраструктурой данного района.

Необходимость продажи квартиры может быть вызвана различными факторами. Купить квартиру от застройщика в Москве Это может быть и улучшение условий проживания, когда вместо маленького жилья приобретается более просторное жилье, может быть и необходимость в получении крупной суммы на какие-либо неотложные нужды и так далее. Главный вопрос, который первоначально возникает при такой ситуации – обращаться ли в риэлторское агентство или можно продать квартиру самостоятельно?

Продажа квартиры – это очень сложный процесс. Подойти к этому нужно со всей ответственностью. Подготовка к продаже – это фундамент успешной сделки. Но собственники квартир часто имеют неправильный подход.

Продать квартиру за хорошую цену – да и купить становится с каждым годом все труднее. Расскажу Вам пример из личного опыта. Для этого возьмем, к примеру, хорошую однушку в Москве, недалеко от метро миллионов за 6-6,5. Как все начинается – Вы обращаетесь в агентство недвижимости, мило беседуете с агентом, он Вам приносит распечатку с предложениями аналогичных квартир в Вашем районе из всевозможных баз данных, вы сходитесь на приемлемой цене и заключаете договор с агентством.

Мошенники так и ждут втянуть в свои нечистые игры очередную жертву. На рынке недвижимости их достаточно много. Ведь любая недвижимость для них очередная возможность урвать большие деньги обманным путем. С этим трудно бороться, но уберечь себя от подобных проблем крайне важно. Для этого необходимо ознакомиться с основными схемами от мошенников. Одной из таких схем является случай, когда по документам квартира продана, но по факту в ней жить нельзя.

В последнее время довольно выгодным вложением денежных средств становится приобретение квартиры в строящемся доме или в новостройке. Как показывает практика в отличие от приобретения квартиры на вторичном рынке, жилье в новостройке встанет новому владельцу на порядок дешевле. По ряду причин многие не рискуют вкладываться в приобретение на этапах строительства. Они боятся быть обманутыми недобросовестным продавцом.

При совершении сделок, которые связаны с продажей квартир, изначально хозяин обладает небольшим преимуществом по отношению к покупателю. Хозяин в полной мере осведомлен о состоянии объекта продажи, и в связи с этим, он может назначить реальную цену.

Покупатель при любом раскладе не сможет проверить всю поверхность до каждого сантиметра, а уж догадаться, проводился ли ремонт внутренней проводки, да и о состоянии труб, которые находятся за толстыми бетонными стенами, он никак не сможет.

Продажа квартиры – хлопотное дело, которое может занять, по различным данным, от нескольких месяцев до полугода. Все будет зависеть от того, насколько Вы окажетесь подкованными в этом вопросе, или же насколько компетентен будет специалист по продаже недвижимости.

Прежде чем продавать квартиру, необходимо её подготовить. Надо проверить все документы. Лучше всего, если в квартире никто не будет прописан. Клиент быстрее согласится на покупку, если квартира никем не занята, и после покупки не уйдет много времени на оформление документов. Лучше обратиться к юристу, он обязательно изучит все вопросы и поможет их решить. Необходимо оценить свое жилье и понять, требуется ли ремонт.

Приобретение либо продажа квартиры – сделка не дешевая, следовательно, и подготовка к ней требует особого подхода. Отлично, если можно привлечь профильного специалиста в данной области, но что если нет такой возможности? Настоящая статья окажется для Вас руководством, раскрывающим все тонкости и этапы проведения сделки купли-продажи квартиры.

По большому счету любую недвижимость можно продать выгодно. Для этого совсем необязательно быть гением или иметь хорошие связи. На первом этапе необходимо подготовить правильное объявление о продаже. Также есть и другие не менее важные аспекты, которые нужно учесть при продаже квартиры. Лучше всю эту работу доверить проверенному эксперту. Каждый должен заниматься своим делом. Ведь сломанный автомобиль ремонтирует автослесарь.

Продажа недвижимости довольно выгодная сфера деятельности. Об этом свидетельствует большое количество риелторских фирм. Как и в любой другой профессии у риелторов есть свои способы и приемы для того, чтобы привлечь клиентов, повлиять на решения покупателей, а также на цену продавцов.

Продажа квартиры без посредников позволяет собственнику жилья лично проконтролировать каждый продажи, начиная от поиска потенциального покупателя, до проведения последнего этапа и передачи ключей. Самостоятельная продажа жилья поможет существенно сэкономить на риелторе. Однако сегодня продать квартиру самостоятельно становится крайне тяжело. Во-первых, это связано с тем, что данный процесс довольно-таки трудоемкий.

Другие статьи по теме
18.05.21 Выгодная недвижимость за рубежом
08.03.20 Покупка недвижимости как инвестиция
22.01.19 Двухкомнатные квартиры в новостройках
18.07.17 Чем привлекает покупка недвижимости в курортных зонах Испании
08.12.16 5 причин, согласно которым вам нужно купить квартиру в Ирпене на сайте irpenparkhome.com.
25.10.16 3 причины заказать строительство деревянных домов на сайте www.sddu.com.ua
24.10.16 Некоторые нюансы покупки квартиры
21.07.16 Проект квартиры – понятие с разными значениями
20.06.16 Жилой массив «Радужный» комфортное жилье в новостройках
18.04.16 Недвижимость в Италии для комфортной жизни
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.