SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-27 09:04:23' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Делаем интересный дизайн в кухне

04.07.20
Фото.Делаем интересный дизайн в кухне

Что бы сделать свою кухню красивой и не необычной не нужно прилагать больших усилий. Достаточно добавить несколько элементов и помещение преобразится. И это касается не только новых помещений с новыми гарнитурами, но и можно освежить старый ремонт.

В этой статье мы расскажем о нескольких приемах, которые вам это помогут.

Что делать со стенами?

Можно использовать современные модные наклейки для стен или плитки. Нанести орнамент самому с помощью трафарета, использовать панно для стен или скинали.

Эти все элементы придают стенам яркий красивый акцент. В магазинах сейчас продается большое количество наклеек и самоклеящейся пленки различных дизайнов и цветов. Если вы оформите зону фартука, то это придаст вашей кухни стильный вид.

В небольших помещениях старайтесь выбирать детали или узоры с мелкими изящными элементами. А для просторных помещений отлично подойдут большие детали.

Для изготовления лекала лучше всего использовать картон или тонкий пластик.

Также хорошо будет использовать следующие элементы интерьера:

  • Декоративные столовые приборы и тарелки.
  • Разные поделки из винных пробок.
  • Различные формочки для выпекания.
  • Морские камушки и ракушки.

Вы украсили стены и добавили разные детали интерьера, но все равно что-то не так. Ах, да! Мебель осталась прежней. К сожалению, не все могут позволить себе дорогой кухонный гарнитур из современных материалов. Но не стоит отчаивается. Если применить несколько креативных идей и немного поработать руками, то старый гарнитур превратится легко превратится в новый.

Есть несколько способов. Самый очевидный, но не самый простой по затратам – поменять фасад. Если это вам не под силу, то можно старый фасад покрасить, обклеить самоклеящейся пленкой, оформить в технике декупаж или наклеить сверху декоративные накладки. Кстати, все эти способы хорошо подойдут и для преобразования вашего холодильника. Еще очень удобно покрасить холодильник автомобильной краской, которая продается в баллончиках.

Что бы сделать эффект старины можно использовать специальный кракелюрный лак.

Не стоит забывать и про мебельную фурнитуру, особенно про мебельные ручки. Оригинальный ручки также придадут оригинальности. Можно сделать ручки и самостоятельно, например, из столовых приборов.

И последнее что может кардинально изменить вашу кухню – это освещение. Ведь можно освещать не все помещение целиком одним большим светильник, а разбить его на зону и в каждой зоне сделать свое освещение. Например, над рабочей зоной направленное освещение, а в зоне, где вы будете есть можно поставить светильник с рассеянным светом.

Другие статьи по теме
15.12.23 Как купить модульную мебель для гостиной в Украине с максимальной экономией?
08.11.22 Особливості вибору сучасної тв тумби
24.06.21 Изготовление штор на заказ – достоинства решения
07.03.21 Розсувні системи для меблів
31.12.20 Душевые кабины на заказ в Одессе: 4 технологии, которые использует компания «Favorit Glass» для создания стильных конструкций
23.12.20 Где купить все для инженерной сантехники и отопления под ключ: 5 аргументов в пользу интернет-магазина «Все Фитинги»
20.11.20 Керамическая плитка – красота и долговечность
24.07.20 Выбираем качественную систему освещения для спальни
14.07.20 Недорогой интернет-магазин сантехники порадует своих клиентов большим выбором товаров
11.05.20 Вам обязательно стоит посетить магазин света Victoria Lighting в Киеве
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.