SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-27 07:45:51' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Преимущества автомобильного навеса

24.07.21
Фото.Преимущества автомобильного навеса

Существенным моментом при выборе проекта для строительства частного дома считается наличие гаража. Несмотря на то, что возведение гаража приводит к росту общей площади коттеджа, увеличивает бюджет, его считают достойным решением для обеспечения комфорта.

Иного мнения придерживаются на Западе, где уже стало привычным использование вместо гаража автомобильного навеса. И это себя вполне оправдывает.

Преимущества карпорта
Сооружение карпорта требует значительно меньше средств по сравнению со строительством гаража. Это позволяет существенно экономить, снизить бюджет постройки.

Но на этом преимущества навеса не заканчиваются. Как бы странно это не звучало, карпор создает более приемлемые климатические условия, способствующие лучшей сохранности авто.

Проблема гаражей состоит в повышенной влажности, что вызывает коррозию металла. Комфортный навес над автомобилем не только закрывает его от воздействия солнечных лучей и осадков. Он обеспечивает проветривание автомобиля, его стоянку в естественных природных условиях.

Большим недостатком навеса считают вероятность угона транспорта, но этот фактор часто не столь важен. Так, общая охрана коттеджного поселка или садового кооператива вполне может решать подобные задачи. Это позволяет не строить гараж и существенно экономить.

На небольшом участке строительство гаража может стать большой проблемой в связи с нехваткой места. Навес в этом случае кажется наиболее приемлемым решением. Кроме того, даже если дом сооружается на обширной территории, капитальный гараж уже возводится, карпорт стоит организовать для гостей, приезжающих на своих автомобилях.

Расположение навеса и его габариты
При решении вопросов, связанных с устройством карпорта, следует определить, делать его отдельно от других построек или предпочесть пристроенный вариант.

Пристроенный навес имеет определенное преимущество. При удачном расположении он обеспечивает защиту автомобиля от косых осадков, особенно если учитываются господствующие направления ветра в данной местности.

Преимуществом отдельно стоящего карпорта является возможность его установки рядом с въездными воротами, что обеспечивает более разумную планировку участка и удобство использования навеса.

В любом варианте установки непосредственно под навесом удается создать комфортную зону хозяйственного назначения. Здесь можно устроить небольшой склад для инструментов, создать место хранения дров или мусора.

Строительство навеса не требует работ большой сложности. Необходимо поставить столбы с небольшим шагом вдоль длинных краев площадки с учетом размеров автомобиля.

При строительстве пристроенного навеса, если его тыльная сторона упирается в стену, удобно поставить ступеньку отбойник. Она окажется необходимым компонентом сооружения, препятствует авариям во время парковки.

Использование автомобильного навеса очень удобно. Его строительство не потребует больших капитальных вложений, не нуждается в сооружении мощного фундамента и других капитальных работ. Достаточно обычной цементной стяжки для обустройства места парковки.
Навес для автомобиля, козырьки с покрытием из поликарбоната всегда можно заказать в мастерской Радомир http://www.radomir.dp.ua/navesy-kozyrki.html по адекватной цене.

Другие статьи по теме
05.12.23 Порівняльний аналіз квадроцикла та мотоцикла: переваги та недоліки
31.08.23 Автошкола на Виноградарі
09.08.23 Сервісне обслуговування BMW: Що потрібно знати про гарантію та післягарантійне обслуговування
06.05.23 Автошкола в районі Виноградар
11.11.22 Транспорт будущего - электромобиль
20.10.22 Эффективность грузоперевозок
29.09.22 Автомобильные держатели для телефонов
08.09.22 Капремонт двигателя
04.08.22 Курсы вождения на Голосеево
17.06.22 Советы по покупке нового или подержанного автомобиля в Европе
05.06.22 Автошкола Академгородок
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.