SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-27 08:00:34' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Бактерии для выгребных ям

18.10.21
Фото.Бактерии для выгребных ям

Специальный абсорбент для выгребной ямы хорошо работает даже на очень глинистой почве при условии, что можно достичь слоев с большей проницаемостью, в которых преобладают гравий или камни. Замачивание фундамента в грунтовой глине не имеет смысла: просачивание воды будет настолько маленьким, что колодец заполнит большую часть резервуара для воды.

Благодаря специально подобранным бактериям для септика (купить можно по ссылке https://ime.in.ua/ru/shop/bakterii-dlia-vyhribnykh-iam/) возможно устранить неприятные запахи. Это также снижает затраты на обслуживание септика, поскольку позволяет реже опорожнять септик.

Второе противопоказание к сооружению абсорбирующего колодца - высокий уровень грунтовых вод. По нормативам нижняя часть абсорбирующего колодца должна быть не менее 1,5 м над уровнем грунтовых вод. Если пренебречь рекомендацией, колодец будет действовать с точностью до наоборот: вместо того, чтобы распределять воду в земле, он будет получать ее из окружающих слоев земли.

Способом достижения высокого уровня грунтовых вод является размещение абсорбирующего колодца в инфильтрационной насыпи. Строительство насыпи начинается с разметки подходящего участка и выполнения выемки примерно на 1 метр в естественной почве. Выбранный грунт заменяется смесью песка и гравия и насыпается слой заполнителя (например, промытый щебень фракции 16-32 мм). На подготовленной поверхности ровно в ее центре устанавливают впитывающий колодец. Для использования инфильтрационной насыпи необходима насосная станция - сточные воды с очистных сооружений или дождевая вода, собранная с крыш, площадей или лишняя вода из подземного резервуара.

Хорошо ли впитывает бетон или пластик?

Традиционные колодцы строятся из литого и железобетона или готовых элементов (железобетонных или бетонных), например колодезных колец. Выполнение абсорбирующего колодца по такой технологии требует больших строительных навыков, а зачастую и специализированного оборудования.

Все более популярной альтернативой бетону становятся готовые колодцы из впитывающего пластика, которые отличаются малым весом и простотой монтажа. Емкости из полипропилена или полиэтилена просты не только в установке, но и в обработке. Любые отверстия (например, для водопроводных труб или перфорация в нижней части трубы) можно проделать даже с помощью простых ручных инструментов (пилы, сверла).

Другие статьи по теме
11.12.23 В чем преимущество пластиковых окон
23.10.23 Ремонт балконных дверей в Одессе
15.01.23 Електричні розетки
22.12.22 Ремонт квартир быстро и качественно
09.10.22 Преимущества кованых заборов и ограждений
09.10.22 Значимость ландшафтного дизайна
27.04.22 Характеристики и преимущества брусчатки
18.06.21 Использование декоративной штукатурки для отделки кухни
17.06.21 Цегла в заміському житловому будівництві, його переваги та особливості застосування
30.05.21 Обробна плитка для фундаменту будинку
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.