SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-28 20:53:13' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Характеристики и преимущества брусчатки

27.04.22

Сегодня мы хотим поговорить с вами о преимуществах брусчатки и причинах, по которым она стала одним из предпочтительных вариантов для архитекторов, ландшафтных дизайнеров и дизайнеров, когда дело доходит до воплощения их архитектурных проектов и проектов мощения.

При изготовлении бетонной брусчатки можно выбирать разные виды отделки. Мы находим гладкую брусчатку, состаренную , с рельефом... и, конечно же. Самым замечательным качеством этого типа брусчатки, которое придает ему значительную часть его качеств, является его шероховатость. Но как добиться той грубой текстуры, которая их характеризует? Что внести? Какие у него есть преимущества?

Из чего состоит техника?

Бучардирование — это метод, целью которого является преобразование гладких поверхностей, таких как бетон или природный камень, в шероховатые поверхности путем вырезания на них небольших углублений или кратеров, которые обычно имеют размер от 1 до 3 миллиметров.

Эта отделка достигается путем нанесения на рассматриваемую поверхность серии повторяющихся и контролируемых ударов или постукиваний по зазубренной поверхности . Традиционно, отсюда и его название, забивание бучардой производилось вручную с помощью бучардового молотка. Буджарды — это молотки с двумя устьями или квадратными головками, покрытые маленькими зубьями пирамидальной формы. Сегодня есть машины, называемые бучардовыми молотками, способные выполнять эту технику гораздо эффективнее и быстрее.

С каждым ударом обработанная поверхность точечно и однородно обрабатывается. В зависимости от приложенной силы, количества ударов и типа зубьев (тоньше, толще, длиннее, короче...), плотность и размер насечек могут варьироваться, а вместе с ними конечный результат и эстетика.
Какие качества и преимущества бучардирования придает бетоноукладчикам?

Техника бучардового молотка распространена при производстве брусчатки и бетонной плитки. По сути, бучардированная брусчатка является классикой для облицовки экстерьеров и мощения в городских условиях. И это то, что его характеристики и качества высоко ценятся. Познакомимся с ними подробнее.

Качества и эстетические преимущества брусчатки

С эстетической точки зрения брусчатка из бетона имеет классический и элегантный внешний вид, аналогичный тому, что можно получить с другими природными элементами, такими как мрамор, песчаник и гранит, но с тем преимуществом, что они дешевле.

Сегодня мы можем точно отразить характерный внешний вид старых материалов с помощью современных технологий производства, которые делают их доступными для любого проекта.

Следует отметить, что техника бучардирования влияет на внешний вид, цвет и окончательный блеск брусчатки, но ни в коем случае на ее стойкость и продолжительность. Как правило, цвет смеси, помните, что могут быть изготовлены бетонные брусчатки разных цветов, имеет тенденцию светлеть и быть неоднородным. Это делает каждое изделие уникальным.

Качества и технические преимущества

Шероховатая текстура бучардированных поверхностей повышает их противоскользящую способность , что обеспечивает дополнительную безопасность как для проезжающих по ним транспортных средств (меньшее время торможения, лучшее сцепление), так и для пешеходов (предотвращает скольжение и падение).

Еще одним преимуществом бучардированной брусчатки являются шероховатые и в то же время однородные поверхности, такие как получаемые с помощью этой техники, по которым очень удобно ходить. Методы изготовления обеспечивают контролируемую неравномерность, которой можно пренебречь при ходьбе.

С другой стороны, степень его устойчивости к истиранию очень высока. Износ из-за трения в этом типе асфальтоукладчиков значительно снижен. Они также очень устойчивы к циклу замораживания-оттаивания, предотвращая образование трещин на мощеной поверхности. По всем этим причинам брусчатка с бучардой очень долговечна.

В дождливых и влажных районах они также очень полезны, так как препятствуют скоплению воды, облегчая ее эвакуацию и предотвращая насыщение дренажных труб.

Кроме того, чистка и уход за брусчаткой этого типа очень просты, допуская агрессивные методы без изменения их внешнего вида или повреждения деталей, позволяя удалить все следы налипшего материала и скопившейся грязи.

Источник: https://ektabud.in.ua/index.php?route=product/category&path=71041107_98949513

Другие статьи по теме
11.12.23 В чем преимущество пластиковых окон
23.10.23 Ремонт балконных дверей в Одессе
15.01.23 Електричні розетки
22.12.22 Ремонт квартир быстро и качественно
09.10.22 Преимущества кованых заборов и ограждений
09.10.22 Значимость ландшафтного дизайна
18.10.21 Бактерии для выгребных ям
18.06.21 Использование декоративной штукатурки для отделки кухни
17.06.21 Цегла в заміському житловому будівництві, його переваги та особливості застосування
30.05.21 Обробна плитка для фундаменту будинку
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.