SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-28 13:12:20' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Советы по покупке нового или подержанного автомобиля в Европе

17.06.22

В поисках выгодного предложения, более привлекательных цен или просто более широкого выбора многие из вас делают решительный шаг и покупают машину не в своей стране. Однако покупка нового или подержанного автомобиля за границей не лишена риска! Следуйте нашим советам о мерах предосторожности перед покупкой, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Документы предоставляются при покупке

Например, вы хотите купить авто во Франции. Продавец должен предоставить вам ряд документов. Они должны быть оригиналами:

  • Сертификат соответствия сообщества (COC) («EG-Übereinstimmungsbescheinigung» на немецком языке)
  • Свидетельство о снятии с учета, подтверждающее, что транспортное средство больше не зарегистрировано в стране покупки. Он может быть в бумажном виде или в виде распечатки в техпаспорте.
  • Свидетельство о регистрации транспортного средства (эквивалент французского carte grise), если транспортное средство было зарегистрировано. Может быть в бумажном виде или в виде распечатки в техпаспорте.
  • Договор купли-продажи («Kaufvertrag» на немецком языке) или счет-фактура («Rechnung»), оплаченный на бланке гаража или на имя продавца, если это частное лицо.
  • Гарантийный талон или книжка по техническому обслуживанию автомобиля (которую вы можете получить на французском языке у официального дилера).

Обратите внимание: убедитесь, что договор купли-продажи/счет-фактура составлен на имя вашего профессионального продавца, а не, например, на физическое лицо (это влияет на ваши права в случае спора)

Полезно знать: при покупке проверьте состояние автомобиля и книжку по техническому обслуживанию. Например, вас может сопровождать человек, знающий предмет, или вызвать специалиста на место (за ваш счет). Также обратите внимание, что продавец не обязан предоставлять вам сертификат соответствия и техосмотр в зависимости от страны. Если технический контроль не поставлен, не стесняйтесь проходить его на месте.

На что обратить внимание в договоре купли-продажи?

Продавец не обязан предоставлять вам контракт на французском языке, или, например, испанском языке, если речь о продаже машины в Испании. Не подписывайте контракт, который вы не понимаете. Потому что, как только договор будет подписан на месте, вы больше не сможете отменить продажу!

Письменный договор не является обязательным во всех странах (например, в Германии, Италии, Люксембурге...), но он необходим, потому что он вам абсолютно необходим для регистрации вашего автомобиля во Франции.

  • Также убедитесь, что в договоре указана вся полезная информация о транспортном средстве:
  • Имя и адрес продавца
  • Характеристики автомобиля, указанные в техпаспорте (марка, тип, год ввода в эксплуатацию, пробег и т.д.)
  • Цена (без учета НДС за новый автомобиль, включая НДС за подержанный автомобиль)Дата доставки

Способ финансирования: если профессионал предлагает вам кредит, выделенный на покупку автомобиля, убедитесь, что это упоминается в договоре. Действительно, в случае, если вы не получите кредит, договор купли-продажи может быть расторгнут бесплатно.Обратите внимание на написанные от руки упоминания о состоянии автомобиля, отказе от какой-либо гарантии, которые квалифицируют вас как профессионала или упоминание «поврежденный автомобиль».

Другие статьи по теме
05.12.23 Порівняльний аналіз квадроцикла та мотоцикла: переваги та недоліки
31.08.23 Автошкола на Виноградарі
09.08.23 Сервісне обслуговування BMW: Що потрібно знати про гарантію та післягарантійне обслуговування
06.05.23 Автошкола в районі Виноградар
11.11.22 Транспорт будущего - электромобиль
20.10.22 Эффективность грузоперевозок
29.09.22 Автомобильные держатели для телефонов
08.09.22 Капремонт двигателя
04.08.22 Курсы вождения на Голосеево
05.06.22 Автошкола Академгородок
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.