SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-27 15:23:50' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Аптечка путешественника

03.10.22

Невозможно назвать дату, когда именно люди впервые начали использовать медикаменты. Вначале это были лечебные травы, отвары и настойки, но вскоре зародилась фармацевтическая промышленность, существенно упростившая лечение болезней разной сложности. Ведь благодаря лекарственной индустрии пропадает потребность ходить в поисках целебных растений, все нужное для самостоятельной реабилитации, а также cредства для перевязки ран можно приобрести в аптеке.
В каждой домашней аптечке найдется с полдюжины не нужных лекарств. У одних стерлось наименование, вторые - просроченные, а третьи представляют собой непонятную субстанцию засахарившийся сироп от кашля или протекающие мази). И в очередной раз, направляясь в аптеку, мы снова закупаем новомодные препараты, порой забывая о старинном лекарстве под названием - эфирное масло. 
С первыми весенними лучами солнца на волю вырываются любители пеших походов, измученные зимним “домашним арестом”. Активный отдых - это здоровье, молодость, долголетие. Опытные путешественники никогда не забывают свою походную аптечку. А если вы только начинаете свою туристическую карьеру, вам следует заранее ознакомиться с тем, что необходимо положить в аптечку туриста, чтобы отдых не был омрачен печальными последствиями. Важным элементом туристической аптечки являются перевязочные материалы.
Итак, вы собрались в отпуск, взяли шорты, панамки и крем от загара и готовы отдыхать душой и телом. Проверили по списку все ли вы взяли и вот ваш взор уперся в пункт аптечки, что туда лучше положить чтоб на все случаи жизни. Как показывает практика, самым нужным и часто используемым средством из аптечки является пластырь. ребенок разбил коленку, вы натерли ногу.
Не важно и не имеет значение, только вы начали заниматься туризмом и походами в лес, или Вы имеете за плечами  не один десяток лет одиночных выходов в самые сложные места нашей планеты, но полагаться только на свои знания и опыт, надеяться, что “пронесет” и все прочитано, неприятностей не возникнет - это серьезнейшая ошибка. Опыт, знания, умения - все это хорошо, но когда под рукой нет необходимых вещей, благодаря которым вы сможете помочь себе и другим в сложившейся ситуации, это может быть опасно.
Как часто в домах можно встретить такой объект, как аптечка? Лекарства обычно находятся на полках, в ящиках стола или коробках. Случается, что они размещаются по комнате, а то и квартире. В тот момент, когда медицина становится необходима, лекарственное средство сложно найти быстро. А время, это важный момент в лечении. Даже, если аптечка имеется, она не всегда полна нужных средств. там могут быть препараты с истекающим сроком годности.
Первая помощь необходима при любых травмах или несчастных случаях. Для того, чтобы она была эффективной и оказанной как можно быстрее, необходима тактическая аптечка. Какие функции должна содержать правильно укомплектованная аптечка и что она должна содержать? Тактический вариант аптечки, содержащий самые необходимые средства являются незаменимым элементом во время поездок, угроз, порезов, ожогов и других внезапных травм.

Другие статьи по теме
11.03.24 Коли варто звернутися до ортодонта-гнатолога
06.03.24 Сучасна стоматологія до ваших послуг
10.01.24 Прикраса тіла - пірсинг
12.10.23 Фурункулез. Разговор о не просто прыщах
23.09.23 Выполнение точной аудиометрии в Киеве: 3 причины воспользоваться услугами Центра слуха «Симерекс»
07.08.23 5 найкращих технологічних інновацій у стоматології у 2023 році за версією видання Стоматологія сьогодні
19.04.23 Методи дроблення каменів, що використовуються в клініці UROLOGIST VALETSKYI в Львові
12.01.23 Бутылки для воды с логотипом
09.10.22 Эффективность лазерной эпиляции
04.08.22 Осмотр у проктолога
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.