SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-24 09:11:51' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Консультация юриста

30.03.11
Фото.Консультация юриста

В последнее годы все большее количество людей, сталкиваясь со сложными жизненными ситуациями, или просто готовясь принять важно решение, способное оказать влияние на всю их дальнейшую жизнь, обращаются за консультацией юриста. Что же из себя представляет консультация юриста и не преувеличено ли ее значение в сознании граждан?

Начнем с того, что консультация юриста по имеющемуся у вас вопросу поможет вам точно определить весь масштаб проблемы. В случае, если сложность вашего дела невысока, после короткой консультации вы сможете сами, не прибегая к его дальнейшей помощи, урегулировать эту ситуацию. Если же дело обстоит более серьезно, консультация юриста поможет вам  определиться с вашими дальнейшими действиями, с тем, чтобы сократить возможные потери времени, сил и денег.  Четкая информация, полученная вами в процессе консультации, сориентирует вас на принятие конкретных мер по устранению возникшей проблемы, исключив бесполезные метания из стороны в сторону по различным инстанциям и государственным органам.

Консультация юриста состоит в том, что вы излагаете специалисту свою проблему, предоставив ему полную информацию и соответствующую документацию, на основании которых он, проведя юридический анализ полученных данных, изложит вам свой взгляд на сложившуюся ситуацию.

Иными словами, консультация юриста – это независимое мнение профессионала по поводу сложных или спорных ситуаций, сформированное  им на основании глубоких познаний в различных отраслях российского права и опыта применения этих знаний на практике.

По результатам консультации обратившемуся за помощью человеку будет разъяснено, какие нормы законодательства регулируют правоотношения в области, относящейся к изложенной проблеме. После чего, на основе анализа этих норм, юрист выскажет предположения о возможном наступлении тех или иных последствий сложившейся ситуации, а также предложит варианты действий, способных разрешить данную ситуацию с наилучшим для вас результатом.

Таким образом, при возникновении любых, более или менее сложных жизненных ситуаций консультация юриста абсолютно необходима. В случае, если проблема действительно серьезная, консультация станет первым и важнейшим этапом в цепи действий, предпринятых вами для урегулирования вопроса. Если же речь идет о незначительной проблеме, небольшая консультация у профессионала сама по себе станет решением, одним-двумя фразами сняв все вопросы и волнения.

 

Другие статьи по теме
30.11.18 Чесно – це громадський рух для кожного українця
10.03.14 Наклейки в знак недовольства агрессии России
26.11.10 Не верят ни в эффективность протестов, ни властям, ни Налоговой
09.09.09 Пенсия: каждому свое
08.08.09 Станислав Косиор – исполнитель Голодомора в Украине?
30.06.09 Наш народ и Кризис
01.06.09 Кто виновен в срыве Евро в Днепропетровске?
01.06.09 День Европы и День города в Кривом Роге
31.05.09 Зачем нужен День города?
29.04.09 Кто же такие украинцы?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.