SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-29 09:29:33' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Погашение ипотечного кредита

20.04.11
Фото.Погашение ипотечного кредита

Одно дело оформить кредит и совсем другое – его погасить. Возврат ссуды иногда становится непосильным бременем на плечах заемщика. А случаются подобные ситуации в связи с тем, что не все люди адекватно оценивают свои финансовые возможности, строят планы на будущее без учета взносов по кредиту. Заемные средства выдаются сейчас, а возвращаются потом. Тем более, когда речь идет о больших суммах, как в случае с ипотечным кредитом. Покупка недвижимости – это огромные капиталовложения, которые, как правило, не обходятся без ссуды. Но, тем не менее, погашение ипотечного кредита предусматривает несколько стандартных схем оплаты, условия которых указываются в кредитном договоре. Но кроме договорных условий должно быть и понимание заемщиком настоящего объема своих финансовых обязательств. Для этого рассмотрим основные способы погашения ссуды:

- аннуитетная схема – оплата кредита равными частями в течении всего срока кредитования. Переплата по такой схеме максимальна, но при этом удобна для заемщиков. Человеку просто запомнить сумму погашения, поскольку она не отличается с месяца в месяц. Первое время клиент оплачивает проценты и небольшую часть тела кредита.

- классическая схема (так называемый линейный график) предусматривает возврат основной суммы кредита равными частями, а начисление процентов на остаток задолженности. Сумма взноса – выше, чем с использованием аннуитета, но и переплата при этом минимальна.

- погашение тела кредита в конце срока. Такая схема возврата ссуды характерна при кредитовании сезонных видов бизнеса, как, к примеру, сельского хозяйства. Финансирование осуществляется на краткосрочный период в форме кредитной линии.

- оплата тела и процентов по кредиту в конце срока действия договора. Такая схема, как правило, имеет право на существование при реструктуризации проблемной задолженности, но не при выдачи новой ссуды.

Сейчас заемщики все реже задумываются о том, как зарабатывать деньги и за счет чего погашать кредиты. Финансовый кризис внес существенные коррективы в жизнь клиентов банков. Людей больше беспокоят возможности реструктуризации задолженности, отсрочки платежа, снижение процентной ставки. Увеличенная долговая нагрузка в связи с ростом курса доллара дает о себе знать. Банкротство частных предпринимателей стало обыденным явлением. И как в таких условиях можно называть кредит панацеей для решения финансовых проблем! И, тем не менее, каждый из нас сам определяет значение жилищной ссуды: для кого-то ипотечный кредит является решением квартирной проблемы, для других – финансовой кабалой.

Другие статьи по теме
18.05.21 Выгодная недвижимость за рубежом
21.05.20 Продажа недвижимости
08.03.20 Покупка недвижимости как инвестиция
22.01.19 Двухкомнатные квартиры в новостройках
18.07.17 Чем привлекает покупка недвижимости в курортных зонах Испании
08.12.16 5 причин, согласно которым вам нужно купить квартиру в Ирпене на сайте irpenparkhome.com.
25.10.16 3 причины заказать строительство деревянных домов на сайте www.sddu.com.ua
24.10.16 Некоторые нюансы покупки квартиры
21.07.16 Проект квартиры – понятие с разными значениями
20.06.16 Жилой массив «Радужный» комфортное жилье в новостройках
18.04.16 Недвижимость в Италии для комфортной жизни
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.