SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-19 09:55:38' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Королева цветов – роза

30.05.11
Фото.Королева цветов – роза

Давным-давно появился обычай презентовать цветы в знак уважения, признательности, поклонения и любви. Их дарят по разным поводам, но преподноситься они должны от «чистого» сердца. Самым ходовым и востребованным цветком, несомненно, является роза. Королева всех цветов – так ее величают. Она используется не только для одаривания, но и в медицине, фармации, кулинарии, парикмахерском искусстве, дизайне одежды и помещений. Она является важнейшим элементом декора и радует миллионы человеческий глаз своими необычными формами. А что уж говорить о непревзойденном аромате, который умело используется в ароматерапии. Розы являются символом красоты и любви, поэтому и считаются великолепным подарком на все случаи жизни. Они считаются и прекрасным дополнением к презенту. Так, если в качестве подарка для любимой предполагается хорошая электронная сигарета pons, то аккуратный букетик из китайских роз только подчеркнет изысканность презента.

Мало просто купить эти прекрасные цветы, нужно знать, как правильно их дарить и о чем говорит тот или иной цвет растения.

Красный цвет считается не только символом любви и страстных порывов, но и признаком уважения и доверия. Розовые розы говорят о том, что человек испытывает симпатию, нежность, восхищается тем, кому предназначен букет и не решается рассказать о своих чувствах. Поэтому смело можно дарить такой букет обожаемой особе. Букет из белых роз говорит о невинности, чистоте, незапятнанности и посему весьма популярен на свадьбах. Оранжевые розы говорят о тайных желаниях. Сочетание белых роз с красными символизирует долгий союз, а вот желтый цвет является спорным. Он говорит как о разлуке или измене, так и отождествляется с дружбой. Как бы там ни было, во избежание двоякого толкования лучше остановиться на любом другом цвете.

Также следует сказать, что нужно обращать внимание на число роз в букете, одна говорит о радости созерцать человека, три – об уважении, пять – о симпатии, семь – о любви, девять – об идеале, от семнадцати штук – желание всегда быть рядом.

Все же, чтобы произвести впечатление, составление букета лучше доверить знающему человеку (флористу).

Другие статьи по теме
29.12.18 Премьеры в театрах Киева – их стоит посетить и оценить
05.09.13 "Дарю" - возможность приобрести оригинальные подарки, не выходя из дома
10.04.13 Лучший интернет-магазин чая
04.03.10 Театры города Кривой Рог
02.06.09 Как быть в курсе самых интересных событий?
02.06.09 Раскрываем секреты афиши
02.06.09 Кинотеатры Кривого Рога
02.06.09 Какой он "Мультиплекс" в Кривом Роге?
02.06.09 Театральный этикет
30.04.09 Бессмертие совершенной души
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.