SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-29 03:55:13' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Мистическое путешествие

01.03.12
Фото.Мистическое путешествие

Порой даже самый убежденный реалист нуждается во встряске в виде каких-либо вторжений в размеренную жизнь. И это полезно – скуку снимает как рукой, а то и вовсе переворачивает все устоявшиеся представления о действительности.

Но что делать тем, от кого чудеса прячутся? Ответ прост – собраться и отправиться в мистическое путешествие!

На самом деле, волшебных и зачарованных мест на нашей планете не так уж и мало, а характер неопознанного может быть весьма разнообразным. Например, кому-то по душе страшилки о приведениях, значит, следует осмотреть старые замки Европы,  а тем, кто интересуется изотерическими знаниями лучше устремить свои взоры на Восток.

В последние годы все более популярными становятся поездки в Тибет. Некоторых притягивает романтика этого места, а кое-кто желает обрести знания и постичь философию буддизма. Отправиться в мистический тур в Тибет мечтают 32% опрошенных путешественников. Главное священное место Тибета – это гора Кайлас, которую местные жители считают центром всего мира и обителью богов. Легенда гласит, что если обойти Кайлас пешком (53 километра), можно полностью очиститься от грехов. А если обойти ее 108 раз – достигнуть нирваны. В районе Кайласа время замедляется, и к человеку приходят новые, неведомые до этого ощущения.

Не менее популярна и Румыния – история о князе Тьмы, графе Дракуле, до сих пор волнует многих. Отправиться в Трансильванию и ощутить на себе всю жуткую прелесть этих мест хотят 18% проголосовавших. Заметим, что ресурсы интернета дают возможность самостоятельно выбрать маршрут, снять квартиру или забронировать место в отеле.

Людей, одержимых духовным поиском притягивает Индия, набравшая 15% голосов. Путешествие в эту страну дает возможность познакомиться с древними практиками и учениями, а также обрести мудрость и приоткрыть для себя тайны мироздания. В Индии перемешались различные культуры и религии, скрывающие сакральное знание во всем – архитектуре, литературе, танцах и музыке. Человек, побывавший в Индии, обретает гармонию и смысл жизни.

Еще одна точка притяжения любителей экзотики – это соседствующий с Тибетом Непал. Единственная страна, где индуизм является официальной государственной религией. Родина Будды. Проникнуться мистицизмом Гималайских гор, посетить древнейшие индуистские и буддийские храмы хотело бы 13% опрошенных.

8% проголосовавших путешественников желают увидеть «темную сторону» Чехии. Может быть, сказочность этой страны и не страшна, но чудеса найдутся и здесь. Как интересно было бы заблудиться в лабиринтах Праги, познакомиться с историей и легендами города, проникнуться присутствием «нечистой силы» в доме Фауста, а также поискать встречи с приведениями готических замках Чехии. Кроме того, в этой стране всегда можно обратиться в агентство недвижимости, сотрудники которого помогут найти временное жилье.

Наименьший интерес вызывают мистические туры в Корею – изотерические знания ищут 4% посетителей. Поездки сюда интересны в первую очередь посвященным людям, которые знакомы с ден-буддизмом и стремятся облечь теоретические познания в реальные впечатления.

Оставшиеся 10% любителей путешествий выбирают другие ответы. И можно только догадываться о том, куда бы они хотели отправиться – постичь тайны древних инков или майя, а может увидеть африканских шаманов, проповедующих Вуду. Любой город имеет свою неизведанную сторону, нужно только увидеть ее.

Другие статьи по теме
28.02.24 Почему uaRO - лучший выбор для фанатов Ragnarok
20.02.24 Альтанки біля води: де знайти в Дніпрі
20.02.24 Де постріляти? Лазертаг у Києві для дітей та дорослих
23.11.23 Инновации в селекции: Преимущества гибридной капусты 'Кевин F1'
06.10.23 Значення танцю в розвитку дітей: чому школи танців настільки важливі
04.10.23 Переваги дитячих турів — найкращі пропозиції по Україні та за кордоном від туроператора «Сант Валентин»
03.10.23 Лазертаг для дітей у Києві - де пограти?
09.08.23 Бюджетний вибір: Де знайти недорогі великі вазони для вашого саду
12.07.23 Тепловізійні монокуляри для полювання - запорука успіху
28.06.23 Як вибрати гачок для в'язання
23.06.23 Лазертаг-центр в Дніпрі, для розваг і свят
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.