SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-30 07:58:06' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Из чего строить дом?

31.03.13
Фото.Из чего строить дом?

Из чего строить дом?

Известно, что общестроительный кирпич это не единственный стройматериал, который используется в наши дни для частной постройки. Главными конкурентами этого старого доброго материала на современном рынке являются бетонные блоки. И у них есть также свои плюсы и минусы. Транспортная компания «YAR Kran» немного расскажет о тонкостях этого вопроса.

Начнем с достоинств этого строительного материала.
Во-первых, это природный, а значит экологически чистый материал.
Во-вторых, рядовой кирпич не требует, в отличие от дерева, специальной обработки от насекомых и строгого соблюдения правил безопасной огнестойкости.
В-третьих, небольшие размеры общестроительного кирпича дают возможность возводить различные сложные конфигурации. А благодаря высоким огнестойким свойствам возведённые из этого материала стены смело контактируют с каминами и печами.
В-четвертых, стены из него имеют большую теплоемкость, т.е. высокую тепловую инерцию. Поэтому в жару в кирпичном доме всегда прохладно.

Что касается стен из газобетона и пенобетона, то они тоже огнеупорны и не требуют обработки, имеют высокие теплоизоляционные характеристики, значительно уменьшают толщину стен, а их плотность разрешает использовать более простые фундаменты. Однако, легкий бетон впитывает влагу и без качественной гидроизоляции через пару лет стены придут в негодность. И не стоит забывать, что газо- и пенобетон появились на строительном рынке не так давно, поэтому не так много информации о том, как поведет себя этот материал через годы. То же можно сказать и о минеральном утеплителе, который входит в состав металлических каркасных конструкций.

Как утверждают многие архитекторы, главная цель замены строительного кирпича - экономия и на времени, и на трудозатратах, и на строительстве, и на стоимости самого материала. Поэтому, на рынке много предложений: когда за относительно низкую цены можно приобрести квартиру или дом с общестроительными работами, т.е. фундамент, стеновые конструкции с облицовкой, окнами, крышей, входной дверью, без внутренней отделки и инженерных коммуникаций. В то время как цена на качественное строение из того же общестроительного кирпича в разы дороже.

Как видите, из чего строить, решать, конечно же, Вам - исходя из приоритетов и возможностей. Однако, Вы всегда можете обратиться в компанию «YAR Kran» и приобрести общестроительный кирпич отличного качества по цене производителя. А современный кран-манипулятор погрузит и доставит этот стройматериал на объект в любую точку Днепропетровска и Днепропетровской области.
Вся необходимая информация есть на официальном сайте компании http://kran-manipulyator.dp.ua.

Другие статьи по теме
11.12.23 В чем преимущество пластиковых окон
23.10.23 Ремонт балконных дверей в Одессе
15.01.23 Електричні розетки
22.12.22 Ремонт квартир быстро и качественно
09.10.22 Преимущества кованых заборов и ограждений
09.10.22 Значимость ландшафтного дизайна
27.04.22 Характеристики и преимущества брусчатки
18.10.21 Бактерии для выгребных ям
18.06.21 Использование декоративной штукатурки для отделки кухни
17.06.21 Цегла в заміському житловому будівництві, його переваги та особливості застосування
30.05.21 Обробна плитка для фундаменту будинку
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.