SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-27 19:55:18' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Для каких целей применяются неодимовые магниты?

12.07.13
Фото.Для каких целей применяются неодимовые магниты?

Неодимовые магниты, в основном имеют в своем составе в первую очередь, неодим, бор NdFeB, и железо, и имея свойства остаточной намагниченности, они находят применение в различных отраслях. Примечательно, магнитные свойства такого магнита, в десять раз сильнее обычного, ферритного магнита. Они уже давно завоевали свое доверие не только у людей, но и у предприятий, так как имею довольно небольшой размер, они остаются очень мощным и самое главное долго – рабочим приспособлением.

Так, где же все-таки применяются неодимовые магниты?

Жесткие диски для компьютеров оснащены неодимовым магнитом для того, что бы осуществлялось управление считывающих головок. В CD-приводах, такие магниты используются для того, что бы происходила равномерная фокусировка считывающей информацию линзы. А в магнитной подвеске ветро-генератора, неодимовый магнит используется для того, что бы происходило увеличение кпд, и снижалась сила трения.

Используют неодимовые магниты и для того, что бы омагничивать воду и топливо, последнее перед тем, как оно подастся в двигатель автомобиля. Они используются в акустических системах высокого качества, а так же в наушниках, в магнитных двигателях, и для фиксации дверей мебели. Существуют специализированные неодимовые магниты для поиска. При помощи неодимовых магнитов, можно осуществлять передачу вращающихся моментов «через» стенку, это свойство чаще всего применяется для устройства магнитных муфт. Есть специальные неодимовые магниты с датчиком Холла, которые используются для определения угловой скорости вала, или угла положения.  А вот магниты вкупе с герконом, чаще используют в большом количестве датчиков положения, для охранных сигнализаций, или же просто для двери холодильника.

Неодимовые магниты находят свое применение и в хозяйственных приспособлениях, допустим, если по одному магниту поместить в губки, то при их помощи можно очищать тонкие немагнитные материалы, для чистки с двух сторон. Это может быть чистка стенок аквариума, или труднодоступные места на балконе.  Благодаря своему дальнодействию и большой силе, неодимовые магниты применяются при показах фокусов, они отлично подходят именно для этих целей.

Можно сказать, что купить неодимовые магниты будет правильным решением, так как спектр их применений достаточно широк, как в промышленных, так и в хозяйственных целях.

Другие статьи по теме
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.