SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-28 00:43:14' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Видеотехнологии для собственной защиты

08.08.13
Фото.Видеотехнологии для собственной защиты

Видеонаблюдение уже не редкость даже для рядового гражданина. Это самый надежный способ обезопасить свое имущество. В системе видеонаблюдение очень важную роль отыгрывают камеры (в последнее время эффективно используют и муляжи). Сейчас все больше популярности набирают беспроводные камеры видеонаблюдения. Существует два основных вида: цифровые и аналоговые. Если говорить о цене, то аналоговое устройства намного дешевле, их может позволить себе любой. Но если говорить о качестве, то цифровые системы оправдывают все ожидания. Они передают очень качественный сигнал с точной цветопередачей. Такой сигнал не могут заглушить соседние камеры, то есть покупатель будет видеть идеальную картинку без помех и искажающих волн.

Стоимость и качество устройства зависит от того, насколько далеко будет эта камера расположена. Чтобы изображение было как можно точнее, система видеонаблюдения должна быть очень мощной, и как результат, будет потреблять много энергии.  Как правило, беспроводные камеры передают сигнал на расстояние не больше двух километров. Обычные проводные системы тоже имеют ограничения в дальности. Перед тем, как устанавливать видеонаблюдение, следует ознакомится с государственными стандартами. Также при установке лучше проконсультироваться у специалиста.  Он поможет определить подходит ли данная камера к приемнику. Чтобы избежать неприятных ситуаций все устройства видеонаблюдения должны быть от одного производителя.

Небывалой популярностью пользуются камеры в системах домофонов. Такие приборы называются видеодомофоны (Днепропетровск). Благодаря им возможен визуально-дистанционное наблюдение и контроль за посетителями. Сама система включает в себя монитор, микрофон и динамик (встроенные в корпус или трубку), переговорное устройство. Можно также использовать дополнительные камеры. Они помогут увеличить обзор площади, что благоприятно скажется на общей безопасности.

Разнообразность всевозможных домофонов и их функций впечатляет: это  инфракрасные камеры,  сенсорные дисплеи,  цветное изображение, регулирование контраста, яркости, громкости звонка, выбор мелодии, необходимая функция «не беспокоить». Доступно также подключение к интернету (возможность общения с посетителями на расстоянии) и передачи сигнала на домашний телефон, регулировать работу системы можно также с помощью пультов дистанционного управления.

Другие статьи по теме
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.